MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 мая 35540
49

«Калашников» создал первый в России токарный автомат продольного точения IZH Caliber 20

© kalashnikovgroup.ru

Концерн «Калашников» разработал и производит единственный в стране токарный автомат продольного точения с ЧПУ — IZH Caliber 20. Станок предназначен для высокоточной обработки деталей малого диаметра, широко применяется в приборостроении, медицинской технике, авиации и других отраслях.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kalashnikovgroup.ru

Комментарии 9

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -5
    Марина Марина Марина Марина08.05.26 14:58:09

    Станок из чьих деталей создан?

    • 8
      Нет аватара DimaY08.05.26 15:37:52

      Мальчик по имени Марина не знает что такое Калашников. Там свое производство комплектующих для станков, в частности шарико-винтовые передачи от Калашникова устанавливаются на многие станки российского производства. Возможно конечно найти часть деталей импортных, но базис делается именно в России. Так что расслабьтесь.

      • Комментарий удалён
    • 0
      shigorin shigorin09.05.26 02:05:23

      Не, не так.
      «Почему назван по-заморски?!"
      (мне вот именно это глаз цепануло, а что комплектуха там разная будет как минимум в части электроники -- эт пока что понятно)