стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Этнокультурный комплекс "Атамань" открыл сезон фестивалей «Радуга семейных талантов»

Каждый месяц на фестивалях для гостей и жителей Кубани на концертных площадках Атамани будут выступать творческие коллективы Краснодарского края и других регионов России.

Всего в фестивалях принимают участие около 50 ярких самобытных творческих семейных династий. Кроме исполнения вокальных, хореографических, инструментальных номеров они показывают традиционные народные обряды, демонстрируют свои достижения в декоративно-прикладном искусстве, художественных промыслах и ремеслах.

На Ярмарочной площади Атамани продукция кубанских фермеров пользуется большим спросом, слету раскупается клубника, ранняя черешня, помидоры, огурцы, зелень.

В Атамани работают экскурсоводы, мастер-класс проводят сапожник, ткач, кузнец, гончар. «Чайная», харчевня «Успеночка», «Вареничная» кормят взрослых и детей кубанскими борщами и варениками.

фоторепортаж

 

"Атамань" - этнокультурный казачий комплекс , построенный на азовском берегу Тамани, где 217 лет назад высадилась первая группа черноморских казаков-переселенцев.

 

Комплекс открыт в августе 2009 года по инициативе администрации Краснодарского края, работает с весны до поздней осени. Каждое муниципальное образование Краснодарского края отстроило здесь хату и подворье станичников – атамана, шорника, кузнеца, ткача, священника, цирюльника, винодела и других.

Аллея воинской славы «Сирень 45 года» пополнилась новыми экспонатами: пулеметами, автоматами и пушкой. Совсем скоро там появится танк и самолет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://admkrai.krasnodar.ru
  • 0
    Нет аватара riedle
    20.05.1221:33:08
    Люблю отдыхать на Кубани (в Анапе и Витязево (близ анапы) особенно). Но в деревню Атамань пока не ездили - обязательно устаним этот пробел.   
    Отредактировано: riedle~21:33 20.05.12
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара nav
      20.05.1222:09:44
      это музейный комплекс, в этих хатах никто не живет, но внутри них все устроено так, как было у казаков
  • 0
    infopol infopol
    21.05.1215:44:25
    Был с дочкой в прошлом году...а вот берег моря там очень загажен.срачь настоящий.
    • 0
      Нет аватара tigerair
      21.05.1219:50:31
      как всегда уровень на высоте.    простой пример ...до мусорных баков 30-40 метров. нах нам туда идти, если можно свое г и всякую прокисшую жрачку выкинуть соседу или за чужой сарай ,или например под кучу деревьев ,а то и вовсе себе под нос.   порой поражаешься подобному отношению к своей родной земле.   ведь иногда даже пять метров до бака не доносят    и неся мусор к баку порой невольно что-нибудь говоришь, видя заныканное дерьмо вдоль всего пути .неужели нельзя чуть вкл башку свою и не превращать то,что вокруг растет и стоит ,в мусорную свалку всяког г..на в радиусе всего куда можно всунуть,спрятать,опустить,закинуть,вылить,и повесить на дерево.       х..ля тогда говорить про чистые города,типа там хорошо,да нет просто там за мусор е...т и оч сильно. чисто там где не сорят и не мусорят,походу там живут люди ,которым не пох на то место ,где они живут!
      Отредактировано: tigerair~19:53 21.05.12
      • 0
        infopol infopol
        21.05.1219:52:57
        Пусти людей на Марс и там загадят
        • 0
          Нет аватара tigerair
          21.05.1219:56:48
          всегда выездая на зеленку закапываю мусор. железо в пакете с собой и стекло. но когда приезжаешь,куда-нибудь на отдых,   приходится иной раз расчищать место отдыха от всякого г     неужели трудно сложить в пакет и закопать или довезти в авто до мусорного бака. логика.- мы пока туда не приедем,мож рассасется перегнеет       и скоро там будет свалка ,а не место отдыха.штрафы или сознательность граждан,- больше нечему это лечить   
          Отредактировано: tigerair~20:01 21.05.12
          • 0
            infopol infopol
            21.05.1220:33:35
            Воспитание...в языческой Руси считалось грехом осквернять землю,но пришла иная религия в которой место земле не предусмотрено...
            • 0
              Нет аватара tigerair
              21.05.1222:26:58
              неудивительно,что в программе о религиях с Д Дибровым. на вопрос к равину еврейской иепарххии или как правильно... ,ему задан вопрос был ведущим ...что вы сказали,что иудеям предначертано некое ,особое(не помню точно)но вроде видение мира и предназначение иудейской религи,тот начал отпираться и переиначивать. а вопрос конкретно стоял. получается что, одним можно ,а другим нельзя.хотя религии вроде как равны в правах. Будучи христианином,все же стараюсь применять основы предков староверов в жизни,чтобы оставаться человеком!
              • 0
                infopol infopol
                21.05.1223:22:17
                Есть сатирическое произведение "Звероферма"( по ее мотивам Animals Pink Floyd) - все животные равны,но свиньи более равны чем другие...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,