стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Перспективная двигательная установка для малых спутников успешно прошла этап огневых испытаний

На испытательной базе КБхиммаш им. А.М. Исаева завершился первый этап огневых испытаний двигательной установки (системы выдачи импульсов тяг) для малых спутников, разработанной Государственным научно-производственным ракетно-космическим центром "ЦСКБ-Прогресс".

Система выдачи импульсов тяг (СВИТ) является перспективной двигательной установкой и предназначена для осуществления орбитальных маневров космического аппарата, его ориентации и стабилизации, говорится в пресс-релизе ракетно-космического центра. СВИТ разработана и изготовлена специалистами "ЦСКБ- Прогресс" на основе блока баков и арматуры собственного изготовления с использованием жидкостных ракетных двигателей разработки НИИ машиностроения и КБхиммаш. Для "ЦСКБ-Прогресс" это первый опыт создания двигательной установки для малых массогабаритных космических аппаратов.

Второй этап огневых испытаний СВИТ пройдет в сентябре текущего года, после чего планируется проведение её летных испытаний в составе малого космического аппарата дистанционного зондирования Земли разработки "ЦСКБ-Прогресс".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,