Разработки ОАО «ОКБМ Африкантов» отмечены наградами международной выставки изобретений в Малайзии

ОАО «ОКБМ Африкантов» приняло участие в 23-й Международной выставке изобретений, инноваций и новейших технологий «ITEX-2012», которая проходила с 17 по 19 мая 2012 г. в г. Куала-Лумпур (Малайзия). На выставке была организована коллективная российская экспозиция, организованная Министерством энергетики РФ.
Экспозиция ОАО «ОКБМ Африкантов» была размещена в разделе «Атомная энергетика», на котором российские предприятия Госкорпорации «Росатом» представляли инновационные проекты российской атомной отрасли: проект ВВЭР-ТОИ, плавучая АЭС, перспективные проекты малой энергетики. ОАО «ОКБМ Африкантов» представило макеты инновационных разработок малой и средней мощности: реакторной установки КЛТ-40С для первой в мире плавучей АЭС, реактора малой мощности АБВ-6М, установки РИТМ-200 для перспективного атомного ледокола и перспективных плавучих АЭС, а также реакторную установку средней мощности ВБЭР-300 для региональной энергетики.
На конкурсе изобретений ОАО «ОКБМ Африкантов» было удостоено высоких наград. Макеты реакторных установок АБВ-6М и РИТМ-200 получили золотые медали и диплом I степени, макеты установок КЛТ-40С и ВБЭР-300 удостоились серебряных наград. Также в номинации «Приз за лучшее изобретение» был награжден проект плавучей АЭС с реакторными установками КЛТ-40С разработки ОАО «ОКБМ Африкантов».
Во время работы выставки экспозиционной площадкой ОАО «ОКБМ Африкантов» живо интересовались посетители. Среди них - представители Агентства по атомной энергии Малайзии, представители прессы, преподаватели и студенты вузов, местное население.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Внедрение инновационных технологических решений позволило компании «Т...г. только эта новация даст экономический эффект в 799 млн рублей.
- Конечно, всего инноваций придумывают в сотни раз больше. Но одно ...отку, где рассказывают о своей технологии и ее возможностях.
- На Саяногорском алюминиевом заводе провели опытно-промышленные испытан...ы поступают своевременно, алюминий выплавляется быстрее и эффективнее.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0