В России произведены опытные образцы эксимерного лазера для топологических норм 65 нм и меньше
Эксимерный лазер — важный компонент фотолитографических установок, использующихся при изготовлении микроэлектроники с нормами проектирования от 65 нм. Россия, где этот тип лазера был впервые изобретен еще в советское время (в 1970 году), до сих пор не имела его собственного серийного производства. Ситуация меняется: наши опытные образцы уже созданы в 2026 году.Россия становится третьим в мире обладателем собственной технологии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» впервые смогли на коммерчески доступ...ктронный СВЧ-генератор без использования каких-либо усилительных элементов.
- Роспатент опубликовал ежегодный отчет о действиях ведомства за 20...устойчивости системы интеллектуальной собственности в нашей стране.
- Российские ученые получили фотонную интегральную схему из микролазера ...ери качества, сообщили в пресс-службе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 14