В компаниях Нацпроектстроя тестируется голосовой ИИ-помощник для найма
В компаниях Нацпроектстроя — «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация» — тестируется голосовой ИИ-помощник для найма. Его зовут Артём. Кандидат звонит на горячую линию, Артём подбирает вакансию, заполняет анкету, записывает к рекрутёру.
«Перед запуском мы перебрали больше десятка моделей. Артём учится каждую неделю: распознаёт редкие строительные профессии, запоминает повторные звонки, отсеивает автоответчики», — отмечает Дмитрий Бирюков, руководитель направления цифровизации HR-процессов.
За 8 тестовых недель ИИ-помощник обработал 11 тысяч звонков от более чем 4000 соискателей, провёл больше 170 часов разговоров и отвечал в среднем за 1-2 секунды. Около 800 кандидатов дошло до «живых» рекрутёров с уже заполненной анкетой.
«Мы используем технологии ИИ для оптимизации отдельных процессов в холдинге. Конечно, робот не заменит живого профессионала, особенно когда речь идёт о работе с людьми. Но он помогает сделать эту работу эффективнее», — говорит Татьяна Горловская, заместитель генерального директора по управлению персоналом Нацпроектстроя.
Пилотный проект уже показал свою результативность: технология готова к масштабированию на другие компании холдинга.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Когнитив Пилот занял второе место в мировом рейтинге автопилотов для в...говорится в официальном телеграмм-канале главы компании Ольги Усковой.
- «Гравитон» запустил серийное производство настольных ПК с&...лекта. Компьютеры выполнены в классическом и компактном форматах.
- Российский разработчик микроэлектроники «ХайТэк» создал вычисли...обототехнике, беспилотном транспорте и системах городского управления.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0