стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

Тюмень стала городом бесплатного интернета

Тюмень стала городом бесплатного интернета. Сегодня состоялась презентация и официальное открытие региональной сети бесплатного Интернета "TyumenFree". Пока в парках и скверах областного центра работают 22 точки Wi-Fi-доступа.

К 1 июля их количество увеличится: 32 новые точки доступа охватят дома культуры и досуга, медицинские центры, спортивные и молодежные организации, здания вокзалов.

Региональная сеть бесплатного Интернета "TyumenFree", по словам губернатора Владимира Якушева, станет ещё одним важным конкурентным преимуществом региона. "Сегодня мы дали возможность нашим землякам, прежде всего людям старшего поколения, повысить свою компьютерную грамотность и приобрести доступную по цене технику. Сейчас делаем следующий важный шаг - предоставляем бесплатный доступ в Интернет", – отметил он.

На реализацию этого проекта из областного бюджета выделено 5 млн рублей.

Предложение создать в центральных точках Тюмени беспроводной доступ в сеть было сделано в ежегодном послании депутатам Тюменской областной думы губернатора В.Якушева в октябре минувшего года. В марте специалисты департамента информатизации совместно с жителями города составили список мест, где необходимо организовать бесплатный доступ в сеть. В апреле был запущен в работу Wi-Fi в городском общественном транспорте - автобус номер 30. С 1 мая начала работу в штатном режиме региональная сеть бесплатного интернета "TyumenFree".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    25.05.1215:43:54
    Ух тыж ё-маё! Это где там такой красивый сквер?
  • 0
    Нет аватара tumanova
    25.05.1219:49:00
    Поменяла фото, а речь в комментариях вот об этом

     © syzo.ru

    Отредактировано: tumanova~19:49 25.05.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,