стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Завершена реконструкция Шахтинской ГТЭС в Ростовской области

ООО "Ситилайф Росс" в I квартале текущего года завершило проект по реконструкции и расширению Шахтинской газотурбинной электростанции (Ростовская область) стоимостью 2,764 млрд рублей.

Данный проект входит в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов". Его реализация позволила создать более 100 рабочих мест.

Кроме того, в I квартале текущего года в "Губернаторскую сотню" вошли два инвестпроекта. Речь идет о проекте по организации производства высокопрочных полиолефиновых пленочных нитей, реализуемым ОАО "Каменскволокно", а также о проекте по строительству тепличного комплекса по выращиванию овощей на земельном участке площадью 60 га, реализуемым ООО "Аристократ" на территории Аксайского района.

Шахтинская ГТЭС, старейшее энергетическое предприятие юга России, была введена в эксплуатацию в рамках плана ГОЭЛРО в 1929 году как угольная ГРЭС и предназначалась для обеспечения электроэнергией Северо-Кавказского экономического района. С 1974 года была реконструирована в ТЭЦ, в 1991 году перешла на работу на природном газе. Моральный и физический износ оборудования станции в конце прошлого столетия предопределил необходимость ее реконструкции. Технические параметры предприятия не обеспечивали стабильное теплоснабжение стотысячного населения и социальных объектов города Шахты. В ходе реконструкции 2007-2012 годов станция оборудована парогазовой установкой.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,