MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 09 июня 39
40

Шугуровщина на пугачёвщине

В начале апреля теленовости уже показывали орды тракторов с плугами. Выпускница мединститута и по стечению обстоятельств советник Президента России по сельскому хозяйству, бывший министр Скрынник рапортовала: «В этом году к такому-то числу уже засеяли яровыми на столько-то га больше, чем в прошлом». А сейчас опять заговорили о засухе в южных районах страны, раздаются стоны, что планы по зерновым под угрозой.

Похоже, всех агрочиновников, менеджеров, директоров и земледельцев надо насильно отправить на обучение и практику в Пензенскую область, в замечательное хозяйство «Пугачёвское». Может быть, дойдёт до них, что давно существует рецепт, как дёшево и эффективно получать богатые урожаи. Как будто нет в России примера, что засуха ещё не повод складывать руки и поднимать панику.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.argumenti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Ermine10.06.12 03:18:24
    Как-то в сети попался хороший фильм "Органическое земледелие". В принципе фильм хоть и рекламного характера был, представлял бактериальный препарат для ускоренного образования перегноя, но в большей части очень хорошо рассказывалось почвообразовательных процессах, обороте влаги, о недостатках глубокой перекопки или вспашки с отвалом, о необходимость мульчирования. Крайне практичный фильмец!