Российско-финская верфь спустила на воду ледокол-снабженец "Витус Беринг"
На российско-финской верфи Arctech Helsinki Shipyard Oy спущен на воду ледокол-снабженец «Витус Беринг», первый из двух кораблей, которые это предприятие строит в рамках подписанного в 2010 году контракта с ОАО «Совкомфлот» стоимостью 75 млн евро. Многофункциональные ледоколы будут использоваться для обслуживания нефтяной добывающей платформы на морском месторождении Аркутун-Даги проекта "Сахалин-1".
Оба судна будут зарегистрированы в России и ходить под государственным флагом Российской Федерации. Fontanka.fi
Солидно смотрится пароход. Футуристично. Финны, в отличии от всяких "молодых демократий", извлекали, извлекают и будут извлекать максимум пользы от своего соседства с Россией. Даже верфи их после войны были загружены именно советскими заказами, что не дало им возможности помирать с голоду как послевоенной Европе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты Балтийского завода ОСК завершили формирование корпуса универсал... наледи. Для предотвращения обледенения предусмотрена система пневмообмыва.
- В госкорпорации «Росатом» назвали рекордными итоги грузопо...снарядов с востока в Обскую губу, сообщает «Росатом».
- Российский атомный ледокольный флот — единственный в мире, ...в год. К 2030 году флот будет состоять уже из 12 атомоходов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0