стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Новый Дворец бракосочетания открыт в Мучкапском районе Тамбовской области

Вчера я опубликовала новость о новом заводе, построенном в Мучкапском районе Тамбовской области, и вот  еще одна хорошая новость из этого же района. Событие не столь масштабное, но знаковое. Ведь если открываются новые дворцы бракосочетания, значит это кому-нибудь нужно.

8 июля в рабочем поселке Мучкапский состоялось торжественное открытия Дворца бракосочетания.

Скульптурная композиция "Семья" расположилась за зданием ЗАГСа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    13.07.1219:55:14
    Прекрасная новость, сам писал о Дворце молодоженов в Хабаровске! У нас в Жуковском - нет разделения: там, где мы прощаемся с погибшими летчиками - там мы и женимся. Там мы и женились. В мае была серебряная свадьба, сегодня у жены - день рождения.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      13.07.1220:34:54
      Ещё один положительный момент в том, что такой дворец открыт в поселке, тем более в области, которая считается депрессивным регионом. Я вряд ли бы стала публиковать новость о таком же событие,например в Белгородской области.
      • 0
        Нет аватара darkman70
        13.07.1222:23:43
        Ну... помоему последнее время новости из Тамбовской области частенько появляются. Правда всё в основном сельского хозяйства касаются. А лошадки красивые.
      • 0
        Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
        14.07.1216:18:49
        Ну, я бы не стал так уж откровенно говорить про депрессивный регион. Дотационный - да. Так у нас дотационных немало по всей стране. Традиционно в регионе сильным было сельское хозяйство - оно сейчас и поднимается потихоньку. А об остальных сферах вы мало, что можете услышать - у нас оставшаяся часть предприятий по сути оборонная. Причём, оборонная по грифом "секретно" - движки для ракет, подводных лодок, мобильные командные центры и тьма всего остального. Нет у нас по сути добывающей промышленности, лишь одно месторождение циркония на востоке области, кстати сказать, крупнейшее в Европе. Его пока не разрабатывают, по какой причине - неясно. Остальное - торговля и иже с ними.
        • 0
          Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
          14.07.1217:31:09
          Нахожусь сейчас в Тамбовской области. Побывал в соседних областях месяц назад. По всей центральной России в сторону Урала проехался. Но такого ужасающего состояния, как в Тамбовской области, нигде не видел. И что характерно, с Южной стороны до Тамбова - все более-менее прилично, но чем дальше на север области - тем хуже. Начиная с Сосновского района дороги назвать дорогами язык не поворачивается. А Моршанск? Это вообще тихий ужас. Дворы абсолютно заброшены, грязь, вонь, по городу бесчисленное количество стихийных свалок, которые никто совсем не убирает, а лишь плакатами с лозунгами красивыми завешивают. Ездить физически невозможно, особенно по району. И это всё в основном в северной части области. Сам Тамбов - да, он более-менее приличный, за ним следят хорошо. Но Северная часть области ушатана чуть меньше, чем полностью. Я нигде такого ужаса и безобразия не видел. Вот взять соседнюю Воронежскую область. Был в Лисках. В городе и возле него строится множество заводов, новые элеваторы, фермы открываются, немцы инвестируют, по полям новенькая техника ходит, приличные зарплаты и работу найти не проблема. Везде всё убрано - дороги, так вообще, по всей области перекладывают. Крайне приятное впечатление, жизнь кипит, все работают и всё развивается. И так много где. А приезжаешь в Тамбовскую область - и такое ощущение, как будто атомная бомбардировка была недавно. По сравнению с соседними областями, впечатление крайне депрессивного, затухлого региона, единственной "витриной" которого остается сам Тамбов. Хоть я и обожаю область, но увы, есть с чем сравнивать. Хотя, понятно, что в первую очередь, здесь вина губернатора, который досиживает свой последний срок. Скорей бы уж, может кого толкового поставят.
          • 0
            Нет аватара tumanova
            17.07.1223:29:33
            Честно говоря, даже внешне губернатор Тамбовской области производит неприятное впечатление. Такой закостенелый чиновник. Пожелаем региону нового главу, который поможет области выбраться из депрессии. Всё таки многое зависит от руководителя, я уверена, что и сами жители области, почувствовав изменения, поверят в себя и в свои способности менять жизнь к лучшему.
    • Комментарий удален
  • 0
    Катерина Зверева Катерина Зверева
    13.07.1223:08:14
    Туманова вы лучшая!Уже эти трем парам точно дворец нужен      .Спасибо за новость
  • 0
    Нет аватара Ermine
    14.07.1200:56:23
    Интересно, а сам-то домик — новострой или капремонт?
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      14.07.1216:20:02
      Новострой. У меня родня поблизости живёт, знаю не по наслышке.
      • 0
        valentina34 valentina34
        16.07.1222:44:11
        Здорово, что открываются дворцы бракосочетания! И дворец весьма неплохо смотрится даже на фоне городских архитектурных изысков. А скульптура с лошадками - вообще шедевр, молодцы, тамбовчане, вот это действительно на века, а не член на мосту (прости, Господи, и простите, форумчане за такое сравнение). А тем парам, что сочетались, - от всей души - совет да любовь! А Тумановой, как всегда - спасибо и успехов!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,