MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 июля 13
62

Блок "Фрегат" с пятью спутниками отделился от ракеты "Союз-ФГ"

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Разгонный блок "Фрегат" с российскими спутниками "Канопус-В" и МКА-ФКИ ("Зонд-ПП", МКА-ПН1), белорусским спутником БКА, космическим аппаратом "TET-1" (Германия) и спутником ADS-1B (Канада) отделился от ракеты-носителя "Союз-ФГ", сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Ракета стартовала в воскресенье, в 10.41 мск, с 31-й площадки космодрома Байконур.

"Отделение разгонного блока от ракеты-носителя произошло штатно, в расчетное время. В течение ближайших нескольких часов разгонный блок выведет на орбиту пять космических аппаратов", - сказал собеседник агентства.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Великоросс Великоросс22.07.12 19:29:08
    1000nic:
    Заказывают запуски у нас потому что так дешевле... но от "так дешевле" до "сами уже не умеем" не так уж далеко...
    Так я Вам скажу больше:
    НПО "Энергомаш" до конца года отправит в США два жидкостных ракетных двигателя РД-180, которые будут использоваться в составе первой ступени американских ракет "Атлас V". "До конца 2011 года планируется контрольно-технологическое испытание и поставка еще двух двигателей РД-180", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте НПО "Энергомаш". Предыдущая поставка двигателей РД-180 N57Т и N58Т состоялась 28 июля 2011 года. Двигатели на самолете Ан-124 "Руслан" были доставлены в Хантсвилл (шт. Алабама, США). Двигатель РД-180 разработан и сертифицирован для использования в ракетах-носителях семейства "Атлас" по заказу компании "Локхид Мартин". В 1995 году фирма "Локхид Мартин" объявила конкурс на двигатель для своей новой ракеты-носителя "Атлас IIAR". 12 января 1996 года "Локхид Мартин" объявила о выборе жидкостного ракетного двигателя РД-180 в качестве двигателя первой ступени ракеты-носителя "Атлас IIAR". Конкурс выиграло российское предприятие - НПО "Энергомаш".
    http://www.spac...ws/item2112.php
    • 0
      Нет аватара guest22.07.12 21:33:40
      Конкурс выиграло российское предприятие - НПО "Энергомаш"
      американские хомячки то не в курсе