стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

На МССЗ продолжается строительство новых судов

25 июля на Московском судостроительном и судоремонтном заводе  состоялась закладка киля грузопассажирского судна «Волгарь». Теплоход будет строиться по проекту ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро». «Волгарь» предназначен для перевозки людей, а также имеет возможность модификации в грузовое судно.

26 июля состоялась закладка киля обстановочного судна проекта 3050 (заводской №210) для Канала им. Москвы.

26 июля 2012 г. на площадке ООО «Самусьский ССРЗ» ( Томская обл.,генеральный субподрядчик ОАО «МССЗ») состоялась закладка киля обстановочного судна проекта 3050  (заводской номер 212) для ФБУ «Обское ГБУВПиС» (г. Новосибирск) .

Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути.

На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.

Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.mssz.ru/

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    26.07.1219:14:31
    грузопассажирского судна «Волгарь»
    Это как? Т.е. стульчики с тентом могут убираться и туда чего-то грузится?
    • 0
      Нет аватара mmx
      26.07.1219:28:08
      Похоже на то. Там впереди какая-то штука торчит напоминающая кран-манипулятор.

       © mssz.ru

    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      26.07.1220:23:55
      Классификация такая, дорогой d-tatarinov'ов. Транспортные суда России - основа нашего морского и речного флота - предназначаются для перевозки различных грузов и пассажиров и подразделяются на грузовые, пассажирские, грузопассажирские и специальные транспортные суда. В российской классификации, пассажирское судно - это если более 12 пассажиров. Просто пассажиров. Если же судно берет и их багаж, и питание для них, и т.д., и эта возможность составляет более 40% от веса загрузки, то:
      Класс пассажирских судов включает суда, предназначенные для перевозки пассажиров. Иногда пассажирские каюты предусматривают и на обычных грузовых судах, но пассажирским судно считается в том случае, если оно берет на борт более 12 пассажиров. Если же на таком судне принятый груз составляет более 40 процентов от общей грузоподъемности, то судно называют грузопассажирским.
      Собственно, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО (да - все!) круизные суда по принятой классификации являются грузопассажирскими. Есть на судне каюты на 100 пассажиров. 7-8 т веса. Способно судно еще 3 т груза для этих пассажиров взять? Да ясен пень - любое такое судно способно это сделать, и не только 3 т, а и много поболе! Все - грузопассажирским является! К перевозке щебня - это никакого отношения не имеет, конечно. И наш любимый проект 305 Дунай, классика, тоже грузопассажирский:

       © upload.wikimedia.org

      Отредактировано: brat_po_razumu~20:26 26.07.12
      • 0
        A_SEVER A_SEVER
        26.07.1223:47:23
        А личные вещи пассажиров, продукты для ресторана, сувениры для сувенирного киоска являются грузом? Я думаю что груз это например почта и т.п., такого сейчас практически не осталось (по крайней мере в европейской части)
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          27.07.1200:31:35
          Во флоте вообще сложно с определениями! Папа, а это - фрегат, раз три мачты? Да нет, сынок - корвет, у них тоже три мачты! Папа, но у корветов - вообще нет мачт, они - дизельные! Что такое корвет, и чем он отличается от эсминца? А определение грузопассажирского корабля - дано мною выше. Не мое определение - а принятое во флоте.
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
        27.07.1208:42:37
        Че-то мне кажется, что mmx ближе к истине http://sdelanou...160599#comments
        Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~14:52 27.07.12
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    26.07.1223:49:39
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,