MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 01 августа 5
66

Железнодорожный грузооборот порта Усть-Луга в I полугодии 2012 года вырос на 66% - до 14,8 млн тонн

Объем железнодорожного грузооборота порта Усть-Луга в I полугодии 2012 года составил 14,8 млн тонн, что на 66% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».



В адрес порта Усть-Луга возросли железнодорожные перевозки каменного угля - на 30% (до 7,9 млн тонн) и нефтепродуктов - в 2,9 раза (почти до 6 млн тонн).

Поясняется, что рост объема перевалки грузов в порту обусловлен открытием новых терминалов и увеличением мощности работающих перегрузочных комплексов.

Как сообщалось ранее, по итогам 1 полугодия 2012 года порт Усть-Луга вошел в пятерку крупнейших портов России, вдвое увеличив грузооборот по сравнению с прошлогодними показателями.

Железнодорожно-паромным сообщением на линии Усть-Луга – Балтийск в 1 полугодии 2012 года перевезено 4896 вагонов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: portnews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Боюсь, повлияет. Рост у прибалтов не 58, а только 10%. А общий объем значительно меньше плановых 80 млн. т.
    • 0
      Нет аватара maddiller02.08.12 03:45:50
      Цитата из вышеприведённой статьи: "Все шесть портов Литвы, Латвии и Эстонии обработали в первом квартале 2012 года 38,4 млн т грузов (+58 процентов)." Или вот ещё: " ...российская Национальная контейнерная компания планирует построить контейнерный терминал для перевалки 540 тыс. TEU в год. Для этого компания арендовала участок земли в 160 га. Инвестиции в проект оцениваются в 200 млн долл." Я думаю, в этой самой компании не дураки работают и просто так 200 млн долларов в порт Риги они бы инвестировать не стали.
      Отредактировано: maddiller~03:46 02.08.12
      • 0
        Нет аватара Patriot02.08.12 11:53:38
        Если вкладывают, значит так дешевле. Видимо ж/д направления тоже не бесконечный потолок грузопотока имеют.
        Отредактировано: Patriot~12:01 02.08.12
      • 0
        Нет аватара ardenoux02.08.12 11:53:51
        Цитата из другой статьи: Грузооборот порта Таллинн за январь-апрель 2012 года снизился на 13,6%. Ссылка на нее выше. Вообще, у прибалтов никогда коллапсом не пахнет. Когда их "оккупируют", они "оккупантов" цветами встречают. Когда страшный и вечный враг собирается закладывать огромный конкурентный порт, они себя успокаивают завываниями про "не построят". Когда в год теряют десятки миллионов тонн транзита, придумывают себе новое успокоительное. Могут даже договориться и до такого: "нам транзит не нужен".
      • 0
        Нет аватара laerss02.08.12 19:14:09
        Грузопоток растет,оттого прибалты не проседают сильно.Строят ориентируясь на белорусские грузы
        • 0
          Нет аватара Dron06.08.12 15:15:41
          Вы полагаете белорусские грузы кому-то нужны за пределами России?
          • 0
            Akimich Akimich07.08.12 04:41:20
            Зря Вы так. БелАЗы, Белкалий очень даже процветают, продовольствие. Так что, можно и за братьев белоруссов радоваться. Тем более, все больше одним государством фактически становимся.