На ОАО "МССЗ" и ООО "Самусьский ССРЗ" заложили два обстановочных судна проекта 3050.1
03 августа 2012 г. на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялась закладка киля обстановочного судна проекта 3050.1 класса РРР «Р 1,2 (лед20)», заводской номер 235, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».
Обстановочное судно проекта 3050.1 (зав.№235) будет поставлено в адрес ФГУ "Волго-Балтийское ГБУВПиС" (г.Санкт-Петербург).
Серия из 12 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.
Характерным отличием судов проекта 3050.1 является то, что они оборудованы двумя кранами – манипуляторами в носовой и кормовой оконечности.
И на площадке ООО «Самусьский ССРЗ» (генеральный субподрядчик ОАО «МССЗ») сегодня, состоялась закладка киля обстановочного судна проекта 3050.1 класса РРР «Р 1,2 (лед20)», заводской номер 236, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Самусьский судостроительно-судоремонтный завод (Самусьский ССРЗ, Томская об...рупного сибирского холдинга, сообщается в Telegram-канале предприятия.
- Под техническим наблюдением Западно-Сибирского филиала Российского Классифи...ого Общества закончено строительство серии барж-площадок проекта RDB 66.68М
- Самусьский судостроительно-судоремонтный завод (Томская область) завершил с...дана крупному сибирскому холдингу в сроки, предусмотренные контрактом.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0