стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В Барабинске (Новосибирская обл.) открылся стадион "Локомотив"

4 августа город Барабинск впервые стал центром празднования Дня железнодорожника в Новосибирской области.

Различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня железнодорожника, проходили с самого утра и до позднего вечера по всему городу: на центральной площади, в городском парке, в разных микрорайонах и, конечно, на открывшемся в этот день после реконструкции стадионе "Локомотив".

Церемония открытия стадиона стартовала в 11:00. По новым легкоатлетическим дорожкам прошел парад ветеранов спорта и выдающихся атлетов Новосибирской области. После официальной церемонии открытия "Локомотив" стал центром спортивной части праздничных мероприятий: на его площадках прошли соревнования по легкой атлетике, турниры по мини-футболу, волейболу и городошному спорту.

В рамках реконструкции на стадионе появилось современное искусственное покрытие на футбольном (95 м х 62 м) и мини-футбольном (20 м х 40 м) полях, новая беговая дорожка на 400 метров, обновилась Северная трибуна, на которой установили 1000 пластиковых сидений.

Искусственное покрытие на стадионе "Локомотив" появилось в рамках реализации в регионе долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы" и подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы". Из федерального бюджета на строительные работы в Барабинске поступило более 8,5 млн рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара ilinski_e
    07.08.1208:29:54
    поздравляю родной город с праздником! спортивная школа получила замечательный стадион, 40 лет назад мы даже мечтать не могли о таком +100
    • 0
      Нет аватара tumanova
      07.08.1212:09:03
      Будет ещё новость о модернизации Барабинского железнодорожного узла.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,