стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Первые шахтные вентиляторы «Сибэнергомаша» отправлены на Кузбасс

На заводе «Сибэнергомаш» (Г. Барнаул, Алтайский край) входящем в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», впервые изготовлены шахтные вентиляторы. Новая продукция предприятия — две центробежные газоотсасывающие вентиляторные установки — отправлены Объединенной угольной компании «Южкузбассуголь».

В соответствии со стратегией развития холдинга «НОВАЭМ» освоение новых рынков, в частности, шахтного оборудования было определено приоритетной областью деятельности производства тягодутьевых машин завода «Сибэнергомаш» в 2012 году.

Проект стартовал в марте. На предприятии были созданы  специальные подразделения в конструкторском бюро и в отделе продаж. Уже в июне собственные пилотные разработки барнаульских машиностроителей были представлены и вызвали огромный интерес на международной специализированной выставке горнодобывающей промышленности «Уголь России и Майнинг-2012».

В начале августа первое шахтное оборудование под маркой «Сибэнергомаш» отправлено заказчику.

Два шахтных вентилятора с помощью барнаульских машиностроителей будут установлены в Кемеровской области. Изготовление оборудования проходило в тесном контакте с представителями заказчика. Вся конструкция шахтного вентилятора УВЦГ-15БК оригинальна, в том числе ходовая часть и разъем корпуса со специальными болтовыми соединениями для быстрого монтажа.  Вентилятор изготовлен на единой раме, что также упрощает его монтаж.

Главное предназначение шахтных вентиляторов — вытягивать метано-воздушную смесь из выработки. Понижение концентрации метана в шахте служит безопасности, требования к которой в горнодобывающей промышленности всегда были высокими. Производственные и конструкторские возможности завода «Сибэнергомаш» позволяют разрабатывать и изготавливать оборудование, отвечающее таким высоким стандартам.

«Оборудование для «Южкузбассугля» — первые шахтные вентиляторы, произведенные на нашем предприятии. Особенно важно, что они не только изготовлены, но и разработаны специалистами Сибэнергомаша. Мы рассчитываем, что шахтные вентиляторы отлично зарекомендуют себя на практике, и, следовательно, плодотворное сотрудничество с шахтерами Кузбасса будет продолжено», — отметил управляющий директор завода «Сибэнергомаш» Никита Тюрин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,