стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Санкт-Петербурге после перепрофилирования открылся детский сад на 220 мест

Сегодня на Сиреневом бульваре открылось новое здание детского сада. Точнее, дошкольники вновь получают дом, когда-то принадлежавший им. В течение 13 лет здание занимало учреждение дополнительного образования детей «Олимп». Администрация района приняла решение о предоставлении «Олимпу» иных площадей и передаче здания прогимназии № 677 с целью использования по прямому назначению.

Новая площадка детского сада представляет собой отдельно стоящее здание на 220 мест. Территория благоустроена, оснащена игровым оборудованием. На каждой прогулочной площадке в соответствии с новыми требованиями СаНПиНа установлены теневые навесы. В здании будут функционировать 12 групп для детей дошкольного возраста, в том числе для детей  раннего возраста (ясельные), среднего возраста и подготовительного. 

В детском саду имеются групповые помещения с выделенными спальнями,  физкультурным залом, оснащенным в соответствии с новейшими требованиями, а также оформленным музыкальным залом, массажный кабинет. На ремонт и оснащение здания было выделено 43 млн. 800 тыс. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара dima62m
    22.08.1216:29:27
    В Выборге нет Сиреневого бульвара и прогимназии №677. Эта новость скорее всего про Выборгский район Санкт-Петербурга. Там это все есть.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,