стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

НЭВЗ – лучший экспортер России 2011 года

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») признан победителем общероссийского конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2011 года». Решение о победителях конкурса в каждой из  установленных номинаций  принималось на основании оценки различных критериев претендентов, а также специальной методики расчета, базирующейся  на  показателях консолидированных экспортных отчетов предприятий и организаций. 

Пятый год подряд НЭВЗ принимает участие  в общероссийском конкурсе  и в четвертый раз добивается звания «Лучший экспортер в страны СНГ» в номинации «Железнодорожные транспортные средства».

В 2011 году НЭВЗом на экспорт поставлено продукции на сумму свыше 9 млн. долл. США. Наиболее значимые поставки были осуществлены в Украину, среди которых - два грузовых электровоза постоянного тока 2ЭС4К для Украинских железных дорог, комплектующие для сборки электровозов 2ЕЛ5 на производственных площадях  ПАО «Лугансктепловоз». Крупные партии запасных частей к  ранее поставленным электровозам были экспортированы в страны СНГ – Белоруссию и Казахстан. Кроме того, белорусским  автомобилестроителям ОАО «БелАЗ» заводом поставлялось электрооборудование для производства большегрузных автомобилей. Объем поставок превысил 1,5 млн. долл. США.

В минувшем году НЭВЗом  реализованы поставки  для компании «Альстом Транспорт» (Франция) комплектующих экипажных частей в рамках  совместного с ЗАО «Траснмашхолдинг» проекта по производству электровозов для Казахстана. Было продолжено многолетнее сотрудничество  завода с Финскими железными дорогами в части поддержания работоспособности локомотивного парка электровозов Sr-1. Произведены поставки тестовых образцов комплектующих для электровозов в Германию, Чехию  и США.

На торжественной церемонии  награждения победителей конкурса в Москве НЭВЗу вручен  Почетный знак и Диплом «Лучшего экспортера 2011 года». Эта высокая награда Правительства РФ является  хорошей возможностью  заявить о себе  как внутри страны, так и за рубежом, поскольку в церемонии награждения победителей конкурса  участвовали  торговые представители и советники  посольств стран  - ведущих  внешнеторговых партнеров России. 
При вручении награды было отмечено, что  любые экспортные поставки продукции создают  высокое мнение о производителях, но когда поставляется  такая наукоемкая  техника, как электровозы  - это огромная честь и производителям, и России.

В условиях высокой конкуренции НЭВЗу непросто поддержать свой экспортный потенциал. Тем не менее, сотрудники  завода прилагают все усилия  для сохранения уже  завоеванных позиций на  внешних рынках. И признание высоких  экспортных возможностей НЭВЗа Министерством промышленности и торговли  Российской Федерации  является для коллектива завода стимулом  к созданию новых конкурентоспособных  локомотивов, отвечающих мировым стандартам. 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,