В Зеленограде создают антропоморфных роботов
В Зеленограде продолжаются работы по созданию антропоморфных роботов.
В июле компания «» представила публике робота по имени Алиса. Внешне девушка-робот похожа на манекен с силиконовой маской на лице, передвигается она с помощью подставки на колесиках.
На сайте компании опубликовано несколько видеороликов, демонстрирующих ее возможности: на записях Алиса в обнимку с молодым человеком, у зеленоградской префектуры и с помощью мимики человеческие эмоции. Внешне девушка-робот похожа на манекен с силиконовой маской на лице, передвигается она с помощью подставки на колесиках.

- Робот Алиса. Кадр из видео на YouTube
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Максим Горшенин попал в ЗНТЦ где установлен и уже работает первый...sp;так как у нас союзное государство, то не будем усложнять.
- В России создана установка электронно-лучевой литографии для изготовле...дский нанотехнологический центр, сейчас опытные образцы проходят испытания.
- При создании РОИН А80 компанией ИНТЕХРОС был полностью пересмотрен подход к...х и узких пространствах: тоннелях, узких коридорах и конвертерах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

AHTOH25.08.12 13:18:38