стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Новые скоростные патрульные катера готовы к несению службы на Чукотке

Два новых скоростных патрульных катера серии КС–701 будут нести службу в Чукотской государственной районной инспекции Пограничного управления ФСБ региона. Торжественное мероприятие по вводу в строй и спуску на воду плавсредств прошла на берегу Анадырского лимана в селе Тавайваам. Новые патрульные катера будут использовать для проверок районов промысла по добыче биоресурсов,- сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Пограничного управления ФСБ России на Чукотке.

Поступившие на вооружение суда оснащены современными цифровыми средствами поиска и связи. Катера обладают прекрасной управляемостью и устойчивостью на курсе, а также мягким, комфортным ходом на волне. Судно способно развивать скорость до 85 км/час.


Это современные маневренные патрульные катера, имеющие сверхпрочную конструкцию корпуса. Просторная, в рост человека уютная рубка, с обратным наклоном лобовых стекол полностью исключает солнечные блики, а в дождь капли не растекаются по стеклу и можно уверенно идти даже с выключенными стеклоочистителями, – прокомментировал начальник отдела Пограничного управления ФСБ России по Чукотскому АО Дмитрий ФЕВРАЛЕВ.

До недавнего времени в Пограничном управлении ФСБ России по Чукотскому автономному округу несло службу только одно плавсредство серии "Мастер 651". Дмитрий Февралев уточнил, что в период путины использование катера очень востребовано. Во время проверок районов промысла специальное плавсредство дает возможность охватить гораздо большие расстояния и при этом действовать более мобильно.

Новые катера помогут пограничникам контролировать соблюдение природоохранного законодательства в труднодоступных водных районах, мониторинг которых ранее осуществлялся только с вертолета, а также расширить район и дальность действий пограничных нарядов. По словам Дмитрия Февралева, регулярное патрулирование береговой линии одновременно несколькими плавсредствами позволит более качественно следить за добычей биоресурсов в районах промысла анадырского направления.

Патрульные катера КС-701 получены в рамках выполнения заказа государственной обороны на обеспечение подразделений береговой охраны пограничной службы ФСБ России соответствующими средствами.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Gubichev Gubichev
    28.08.1213:53:34
    Будут?
  • 0
    Winnypux Winnypux
    28.08.1214:37:58
    \\Торжественное мероприятие по вводу в строй и спуску на воду плавсредств прошла на берегу Анадырского лимана в селе Тавайваам.\\ значит будут   
    • 0
      Нет аватара vac
      28.08.1215:08:27
      предлагаю переименовать заголовок из "будут нести" на "несут". т.к. корабли как правильно замечено уже спущены на воду и введены в строй
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      28.08.1215:22:20
      Дорогой Winnypux, замечание это касательно будущего времени в заголовке, что запрещено на нашем сайте! Просто пишит в настоящем времени - это просто, заголовок я переделал.
      • 0
        Нет аватара Dron
        29.08.1212:43:06
        Не надо доходить до фанатизма! В сообщении сказано, что катера уже спущены на воду и будут нести службу, т.е. готовы нести службу. Это все равно, что забраковать сообщение, в котором сказано, что ПАК ФА прошел все испытания и будет летать! Ясное дело, что вся новая техника делается для будущего использования!
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          06.09.1214:19:03
          Вот именно, что УЖЕ готовы, а не БУДУТ готовы. Соответственно, и заголовок следует писать в настоящем времени, а не в будущем. И это - очень просто.
          • 0
            Нет аватара Dron
            06.09.1214:39:32
            То есть тот факт, что готовые катера предназначены для службы в течение будущего срока службы для вас является неприемлемым? По-вашему техника должна служить только здесь и сейчас? Катера готовы и будут служить на одном из флотов. Абсолютно приемлемая формулировка и сточки зрения логики, и сточки зрения русского языка.
  • 0
    Нет аватара maraniz
    29.08.1208:39:29
    Япошки с китайцами без халявной рыбы остались))))))))))
    • 0
      Нет аватара Dron
      29.08.1212:44:11
      Зато им бесплатных люлей отвесят в полной мере в качестве компенсации за халявную рыбу!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,