MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 28 августа 9
52

Новые скоростные патрульные катера готовы к несению службы на Чукотке

Два новых скоростных патрульных катера серии КС–701 будут нести службу в Чукотской государственной районной инспекции Пограничного управления ФСБ региона. Торжественное мероприятие по вводу в строй и спуску на воду плавсредств прошла на берегу Анадырского лимана в селе Тавайваам. Новые патрульные катера будут использовать для проверок районов промысла по добыче биоресурсов,- сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Пограничного управления ФСБ России на Чукотке.

Поступившие на вооружение суда оснащены современными цифровыми средствами поиска и связи. Катера обладают прекрасной управляемостью и устойчивостью на курсе, а также мягким, комфортным ходом на волне. Судно способно развивать скорость до 85 км/час.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: severdv.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu28.08.12 15:22:20
    Дорогой Winnypux, замечание это касательно будущего времени в заголовке, что запрещено на нашем сайте! Просто пишит в настоящем времени - это просто, заголовок я переделал.
    • 0
      Нет аватара Dron29.08.12 12:43:06
      Не надо доходить до фанатизма! В сообщении сказано, что катера уже спущены на воду и будут нести службу, т.е. готовы нести службу. Это все равно, что забраковать сообщение, в котором сказано, что ПАК ФА прошел все испытания и будет летать! Ясное дело, что вся новая техника делается для будущего использования!
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu06.09.12 14:19:03
        Вот именно, что УЖЕ готовы, а не БУДУТ готовы. Соответственно, и заголовок следует писать в настоящем времени, а не в будущем. И это - очень просто.
        • 0
          Нет аватара Dron06.09.12 14:39:32
          То есть тот факт, что готовые катера предназначены для службы в течение будущего срока службы для вас является неприемлемым? По-вашему техника должна служить только здесь и сейчас? Катера готовы и будут служить на одном из флотов. Абсолютно приемлемая формулировка и сточки зрения логики, и сточки зрения русского языка.