стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Набережных Челнах (Татарстан) открыли новый мост

В День республики, в Набережных Челнах состоялось радостное событие для всех челнинцев – открытие моста через реку Мелекеска.


Мост имеет большое значение не только для жителей Замелекесья, но и для всего города. Он соединяет микрорайон с городом и позволит значительно разгрузить транспортный поток на основных проспектах Автограда.

Общая протяженность моста составляет 800 метров, ширина проезжей части - 8 метров и тротуара – 2 метра. Данные параметры моста позволят обеспечить беспрерывный транспортный поток легкового и пассажирского автотранспорта в обе стороны. Кроме того, сделали современный перекресток со светофорным регулированием.

Строительство моста – муниципальный проект. Его стоимость обошлось городу в 105 млн. рублей. При строительстве моста применялись материалы производства «КамГЭСЗЯБ».

Решение о строительстве моста было принято в декабре прошлого года, проект же был утвержден в феврале. В мае на месте будущего моста начались подготовительные работы. К сегодняшнему дню генеральный подрядчик ОАО «Камдорстрой» полностью завершил работу и произвел предварительную техническую эксплуатацию моста, сообщает пресс-служба мэрии города.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Alibaba
    30.08.1214:23:14
    Ну вот это чудо и свершилось. Жил недалеко от этого места. где-то в 70-х годах там был деревянный мост. Затем из-за подъема воды в Нижнекамском водохранилище деревянный мост убрали. И вот теперь построили новый !!! Ура !!
  • 0
    Нет аватара wea94
    31.08.1211:38:03
    Приятно же посмотреть на дорогу с ливнёвками. А у нас к саммиту понастроили дороги без ливнёвок вобще, вот эти дороги и смывает.
  • 0
    Нет аватара edgecrasher
    31.08.1214:00:12
    У вас в Канадщине тоже какой-то саммит?=)
  • 0
    Hitagara Hitagara
    02.04.1320:53:51
    Фантастический какой-то мост, в прямом смысле. Там от улицы до улицы которые соединяются 600 метров, река 30 метров. А "журналист" пишет 800 метров, да еще и за 6 месяцев построили, да еще и за 100 млн.руб. Если мост это то что на фотографии, то мост метров 80 может будет, пологаю с порядком "журналист" и ошибся.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,