MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 31 августа 45
64

Молодой ученый из Перми сделал в физике открытие мирового уровня

Молодой ученый Пермского университета (ПГНИУ) Александр Сергеевич Сидоров, аспирант кафедры общей физики, первым в мире экспериментально обнаружил новое физическое явление – термомагнитные волны, образующиеся в наножидкостях.
Это исследование получило признание международного научного сообщества. Его работа была опубликована в престижном журнале Американского Физического Общества Physical Review E, а результаты оказались ценными не только с научной стороны, но и были признаны эстетичными и вошли в сборник PRE Kaleidoscope Images (электронная версия журнала). Исследования проводились совместно с технологическим университетом Суинберн (Австралия).


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: perm.bezformata.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара MisterSharikov04.09.12 22:28:33
    Послушайте, что говорит умный человек (хоть и академик): "проблема науки в том, что мы уничтожили высокотехнологичные отрасли промышленности..." www.youtube.com/watch?v=hVsP53nkxqQ#t=16m56s Вдаваться в подробности на этом сайте - значит заработать бан. Вы уж без меня.
    • 0
      L__G L__G05.09.12 05:35:24
      "Вдаваться в подробности на этом сайте - значит заработать бан." - дайте мне ник, хоть одного человека которого на этом сайте которого забанили "за подробности".
      Отредактировано: L__G~05:35 05.09.12