стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

С начала года в столице сданы 37 жилых домов и десятки километров инженерных коммуникаций

За восемь месяцев текущего года в Москве введено в эксплуатацию 37 жилых домов общей площадью почти 637 тыс. кв. м. Из них за счет городского бюджета - восемь объектов площадью более 100 тыс. кв. м. Об этом 31 августа на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


Он отметил, что площадь жилых домов, которые планируется построить в 2012 году по Адресной инвестиционной программе за счет средств бюджета Москвы, превысит 530 тыс. кв. метров, а в целом в нынешнем году в столице ожидается ввод более 2,5 млн кв. метров жилья. При этом основной объем ввода придется на окончание четвертого квартала.

 

 

«Мы начали работы в этом году без большого задела. Связано это с тем, что те проекты, которые были в 2011 году, пришлось переработать и внести определенные коррективы в части энергоснабжения, энергоэффективности и так далее. Поэтому «стартанули» на стройплощадках в начале года, соответственно, согласно строительному циклу, завершение работ ожидается в конце года», - пояснил А. Бочкарев.

Кроме того, он сообщил, что уже сдано большое количество объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры, без которых ни один сдаваемый объект, будь то жилой дом, станция метро или детсад, не может функционировать.

Всего с начала года введено в эксплуатацию 28 объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры. В их числе более 25 км сетей водопровода, почти 19 км канализации, более 12,6 км водостоков, более 25 км тепло- и газовых сетей. Кроме того, проложено более 24,4 км питающих кабельных линий и построено три объекта очистных сооружений.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,