стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Будет ли "Кортеж" российским?

 Новость неоднозначная, всплывала неоднократно и пока на уровне "хотелок". Поэтому публикую в личный блог. Но хотелось бы обсудить перспективы.

Минпромторг начал обсуждать создание в России серии представительских авто 

Государство вернулось к идее создания российского автомобиля для первых лиц. Речь идет не об одной модели, а о целом кортеже из нескольких машин. Среди наиболее вероятных претендентов, которые могут взяться за проект,— ГАЗ и ЗИЛ, выпускавшие автомобили для чиновников в советские времена. Реализация проекта, включая создание платформы для автомобилей, может обойтись в €1 млрд.

читать полностью

  • 0
    Bdd Bdd
    03.09.1217:18:02
    сегодня слушал интервью с редактором журнала авторевю.он оценивает вероятность создания авто "ё" на уровне 15-20% при условию что откажутся от бредовой концепции электромобиля, бредовость с его слов, в том, что закон сохранения энергии никто не отменял и соответственно это в большей степени "прожект".(точнее не передам ибо не спец, но типа лишнее звено в передаче мощности на колеса лишь съест еще больше энергии чем у уже существующих гибридов, где этого "звена" нет.
    • 0
      Evgenij Evgenij
      03.09.1219:38:47
      По Маяку?, тоже слушал. Но не во всем согласен. Там не так прямо как он говорит. Если ДВС работает все время в режиме генератора, на оптимальных оборотах, то его КПД возрастает очень сильно, возможно этот момент перекрывает посреднические механизмы. Да и про отсутствующую трансмиссию забывать не стоит.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      03.09.1222:30:49
      при условию что откажутся от бредовой концепции электромобиля
      1.электромобиль они изначально и не планировали. Планировался гибрид с РЛД. Но с РЛД не сростается. Уже на гибрид вместо РЛД собираются вроде как обычный ДВС ставить 2. По последним данным вроде как и гибрид уже на второй план отходит. Сначала запуск серии с обычным двс, а уже позже гибрид
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,