30 августа 2012 г. на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялась передача Заказчику многоцелевого катера проекта МРВ14, заводской номер 403 («Марлин»). Это уже третий из шести многоцелевых катеров МРВ14 построенных по заказу ФГУП «Росморпорт». Катер отправится в порт Туапсе, Туапсинского управления АЧБФ ФГУП «Росморпорт».
С момента закладки киля прошло всего 7 месяцев, за этот короткий срок, судостроителям МССЗ удалось построить высокотехнологичное судно, не имеющего аналогов в отечественном судостроении.Многоцелевой катер проекта МРВ14 («Марлин») – современный, мощный, экономичный, быстроходный и высокоманевренный катер, представляющий собой синтез современных конструкторско-дизайнерских решений и инновационных технологий. Многоцелевой катер оборудован новейшей пропульсивной установкой Volvo Penta IPS 450. С помощью системы динамического позиционирования катер сохраняет заданное положение при проведении спасательных операций в плохих погодных условиях (ветер, волнение, течение). По сравнению с аналогами в своем классе, ходовая система IPS добавляет 20% к максимальной скорости, 15% к скорости разгона и при этом позволяет сэкономить до 30% топлива. Подобный проект в России реализуется впервые
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый корпус цифровых и информационных технологий им. А.С.Вишняко...области искусственного интеллекта и беспилотных летательных аппаратов.
- Дан старт движению по новой дороге в обход Тольятти и по&nbs...Стоимость строительства 144 млрд рублей. Стоимость проезда пока неизвестна.
- Вместо автобусов на маршруты Т59 к, № 641 и 760 вышл...оизводитель несет полную ответственность за исправность каждой машины.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu03.10.12 15:26:51