стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

После реконструкции открылся корпус для медколледжа г.Старый Оскол

В этом году Старооскольскому медицинскому колледжу исполняется 75 лет, и новый корпус стал отличным подарком для студентов. Его открытие состоялось в Старом Осколе 31 августа.

Корпус четвертый по счету. В современное учебное здание бывшую туберкулезную больницу превращали пять лет. Реконструировали на средства федерального, областного и местного бюджетов. И вот наконец торжественный день настал.Сейчас в колледже учится около 1000 студентов, многие из них в новом трехэтажном здании уже побывали.


"Сейчас установили много оборудования. Лекционные залы теперь просторные, красивые, намного приятнее станет учиться", – поделилась впечатлениями студентка колледжа Юлия Мишенина.– Каждый кабинет здания оснащен современным оборудованием, которое даст возможность студентам до автоматизма отработать навыки по оказанию экстренной помощи, проведению лабораторных исследований, выполнению зуботехнических протезов и т. д., – рассказал Николай Селиванов, директор Старооскольского медицинского колледжа.

Все это гости смогли увидеть собственными глазами сразу после символического перерезания ленты.В новом здании около 40 кабинетов, в основном для практических занятий. В аудитории для клинически-лабораторных исследований нет ни одного старого стула, не говоря уже о микроскопах. Прежние аппараты заменили на новые бенакулярные, и теперь студенты будут смотреть на формулу крови в оба глаза.

В тренажерном зале для привычного понимания здесь размещены, конечно, странные тренажеры, но для медицинских специалистов в самый раз. Фантомы, как их еще называют, максимально приближены к параметрам человеческого тела, именно на них и будут практиковаться будущие медики.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,