стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Оперативно-информационный комплекс для предприятий энергетики «СК-2007»

В ЦУС Ростовэнерго протестировали комплекс СК-2007 

Оперативно-информационный комплекс для предприятий энергетики «СК-2007» позволяет в режиме реального времени обрабатывать до 210 тысяч изменений параметров в секунду.

Комплекс установлен в центре управления сетями (ЦУС) «Ростовэнерго» и уже успел поработать здесь в тестовом режиме. Он зарекомендовал себя как современная техническая база для оперативно-диспетчерского персонала. «СК-2007» обеспечивает автоматический прием, контроль достоверности, обработки, передачи и хранения телеметрических и других поступающих данных о режиме работы энергетической системы.

Его база данных реального времени выполняет роль хранилища текущего среза и высокоскоростного диспетчера запросов. Она размещена в оперативной памяти сервера, а оперативные и исторические данные хранятся и обрабатываются под управлением промышленной системы управления базой данных (СУБД).

Диспетчерский щит центра управления сетями оснащён 15-тью светодиодными видеокубами, на который в режиме реального времени поступает информация о напряжении в сетях Ростовской области. Диспетчерская АТС «Протон–ССС» позволит работать как по цифровым, так и по аналоговым каналам связи. Эта система совместима с АТС всех подразделений «Ростовэнерго». Резерв записи переговоров «Протон-ССС» составляет не менее 10 суток по каждому каналу.

Такая техника позволяет поднять оперативно-диспетчерское управление в регионе на принципиально новый уровень и в предстоящий осенне-зимний период энергосистема Ростовской области будет под постоянным и надёжным контролем.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Mishania Mishania
    05.09.1214:24:35
    а кто производитель системы?
  • 0
    Alan S Alan S
    05.09.1214:26:19
    Ха. Можно разместить по одной новости на каждую из более сотни установок комплекса ОИК СК    Вообще лучше было бы здесь вот эту    
    Отредактировано: Alan Spelnikov~14:50 05.09.12
  • 0
    Нет аватара wea94
    05.09.1219:02:41
    Microsoft покоряет Российскую энергетику.
    • 0
      Alan S Alan S
      05.09.1219:13:24
      Мгм. Причем здесь Microsoft?
      • 0
        Нет аватара wea94
        05.09.1219:27:09
        А вы таки думаете, что это всё на QNX? На фото Win7, Монитор Электрик - партнёр M$.
        • 0
          Alan S Alan S
          06.09.1208:28:22
          Я таки знаю, что это все на Windows. Бо я это пишу. Но причем здесь ваша фраза? Комплект описанного в новости ПО писал не MS. Программа партнерства это в основном скидки на акции и продукты и иногда расширенная по ним помощь. СО, ФСК и генерирующие компании как и большинство других образующих учреждений России используют Win, бо у той нет стабильных и надежных конкурентов в части офисного ПО. Никакого покорения здесь нет, в 90е не было разумной альтернативы, сейчас уже менять никто не будет.
          Отредактировано: Alan Spelnikov~08:32 06.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,