стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Владивосток, АТЭС-2012 и мосты

Репортаж Александра "Russos" Попова

 

Пару дней назад во Владивостоке начался саммит АТЭС-2012. О его подготовке было написано немало статей, а многие еще пытались подсчитать — куда ушли 600 с чем-то миллиардов рублей. Что построили и что сделали?


Так как идея слетать в Владивосток пришла поздно, то попасть на остров Русский было уже нельзя — там хозяйничало ФСО. Поэтому осмотреть получилось только сам город. Сразу замечу, что мосты затмевают все. На их фоне остальные постройки в городе выглядят очень блекло и полностью теряются. Но, тем не менее, посмотреть есть на что.


1. К открытию саммита был построен новый терминал с рулежками и перроном. Реконструирована первая ВПП, которая может принимать все типы ВС без ограничений.



читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Korovin_IV Korovin_IV
    07.09.1215:50:02
    Я говорю что житель Приморского края оценивая жизненные перспективы в очередном моногороде думает "ооо однушка во Владивостоке стоит 2700, и в ближнем Подмосковье тоже 2700" бросает родную землю и устремляются на другой край страны.
    Отредактировано: Korovin_IV~15:50 07.09.12
    • 0
      Нет аватара mmx
      07.09.1215:55:27
      Тогда зачем все строят и строят новые дома? Люди которые год за годом вваливают миллиарды в строительство - они год за годом теряют эти миллиарды? Они идиоты?
      • 0
        Korovin_IV Korovin_IV
        07.09.1216:02:13
        Я не знаю идиоты ли они, если недвижимость во Владивостоке стоит как в СПб, не мне оценивать - у бизнеса одна цель заработать деньги, видимо нормы рентабельности там такие. Нужно спрашивать у среднестатистического жителя Приморского края, почему он Владивостоку предпочитает среднюю часть России (никакого субъективизма всего лишь данные статистики). Поэтому я всего лишь предположил что это влияние в том числе(теперь уже на мой субъективный взгляд) - сумашедших цен на недвижимость во Владивостоке.
        Отредактировано: Korovin_IV~16:02 07.09.12
        • 0
          Denis_Ekb Denis_Ekb
          07.09.1219:27:56
          Владивосток надо вымыть, людей заставит уважать друг друга не парковать авто на газонах и не ходить по газонам потому как лень два шага лишних сделать, хорошего руководителя городу, здравоохранения. садики, школы и люди будут во Владивосток ехать а не наоборот (это почти ко всем городам России относится).
          • 0
            Нет аватара Palant1
            08.09.1201:29:26
            Это да. И еще зверски штрафовать, за "шахматные" перестроения, гонки в городе, тех кто мусорит и бросает окурки, за немытые окна и грязные фасады домов. Ибо нефиг!   
      • 0
        Нет аватара icyborn
        07.09.1221:27:14
        Недвижимость сейчас - способ вложения денег вместо нестабильной нынче валюты. Но пузырь уже надулся до предела и скоро, вероятно, лопнет... Кое-кто нехило пролетит... Так им и надо, впрочем. Нефиг было надувать.
        • 0
          L__G L__G
          10.09.1210:37:44
          Думаете лопнет? Мне кажется еще попузырится! Уровень жизни растет, население тоже, опять же в 90 с жилищным строительством не очень было.
          • 0
            Нет аватара icyborn
            13.09.1218:20:28
            Толку с этого? Домов уже понастроено немало. Проблема в том, что у большинств денег нет даже по нынешней цене купить, не то чтобы по еще более раздутой. Собственно, замерзшие в последние годы цены на недвижимость это доказывают. А раз замерзли - недвижимость скоро перестанет быть выгодным вложением и последует обвал. В самом деле - 1,5 миллиона за с**ную 2-комнатную хрущобу в заштатном областном центре? Это ж практически европейская цена - даже с перебором! Для сравнения, найдено за 5 минут: http://www.zoop...ails_carousel=1 Великобритания, город правда маленький - Эрл Шилтон, графство Лейчестершир. По нашим российским понятиям - нормальная двухкомнатная квартира (даже практически трехкомнатная, т.к. студия с двумя спальнями), дом 4 года всего как построен, т.е. квартира новая. Цена - £23,750, т.е. 1,2 млн рублей на наши деньги.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,