стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Завершено строительство линии электропередачи для Уренгойской ГРЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири - завершил строительство и поставил под напряжение воздушную линию 220 кВ Уренгойская ГРЭС – Уренгой-2. Работы велись в рамках проекта по обеспечению выдачи мощности Уренгойской ГРЭС в объеме 450 МВт.

Новая линия образована в результате реконструкции воздушной линии 110 кВ Уренгой - Муяганто 1,2, проходившей с апреля по август 2012 года. В ходе работ также построена одна ячейка 220 кВ на подстанции 220 кВ Уренгой.

В рамках реализации схемы выдачи мощности Уренгойской ГРЭС в начале августа МЭС Западной Сибири уже поставили под напряжение две новые линии электропередачи 220 кВ: Уренгойская ГРЭС – Тарко-Сале и Уренгойская ГРЭС – Уренгой.

Пуск нового энергоблока Уренгойской ГРЭС планируется на конец 2012 г. Это событие станет знаковым для всего Ямало-Ненецкого автономного округа. Поскольку, по словам первого заместителя губернатора ЯНАО Евгения Мискевича, пока «электростанции, расположенные на данной территории, обеспечивают лишь 30% потребляемой нагрузки. Основными поставщиками электроэнергии сегодня являются Сургутские ГРЭС-1, ГРЭС-2 и Нижневартовская электростанция. С вводом Уренгойской ГРЭС будут обеспечены надежность и безопасность электроснабжения большинства жителей восточной части автономного округа». Кроме того, у данной территории появится возможность для интенсивного развития перспективных нефтяных и газовых месторождений на территории ЯНАО и на северо-западе Красноярского края.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,