стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

"Русская механика":снегоходы всем возрастам покорны

Рыбинское предприятие «Русская механика» (Ярославская обл.) принимает участие в межгосударственном форуме «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества».

Мероприятие продлится три дня в Москве в центральном выставочном зале «Манеж». Форум проходит под эгидой «Лиги здоровья нации», президентом которой является прославленный кардиохирург Лео Бокерия.

В работе форума принимают участие представители 83 субъектов Российской Федерации и гости из десяти стран Содружества.

 

В программе: пленарное заседание, научно-практические конференции и круглые столы, посвященные вопросам качества и уровня жизни населения, формирования здорового образа жизни и культуры здоровья, экологии и медицины. На специальной выставке представлены государственные, общественные и корпоративные программы развития спорта в странах СНГ.

Предприятие снегоходной и мотовездеходной техники из Ярославской области участвует в форуме как популяризатор активного образа жизни. На экспозиции рыбинские умельцы представляют современный снегоход «Буран 4Т» и уменьшенную модель взрослого снегохода «Тайга РМ Рысь».

– Детская техника специально создана для того, чтобы с самого раннего возраста приобщать подрастающее поколение к здоровому образу жизни и активному досугу на природе, – сообщила представитель компании «Русская механика» Светлана Израйлева.

Что касается "взрослых" снегоходов, то ещё весной рыбинское предприятие «Русская механика» стало участником проходившего на территории ВВЦ международного салона «Комплексная безопасность-2012», в рамках которого свою инновационную продукцию представили порядка 500 компаний из 20 стран мира. По традиции салон открывали представители федеральных министерств и ведомств, а само мероприятие проходило под эгидой Минобороны России и Рособоронзаказа.

Рыбинские снегоходы, созданные специально для патрулирования погранзон и особо важных объектов, выполнения розыскных и поисково-спасательных работ, оснащенные противопожарным и другим дополнительным оборудованием для спецподразделений, заинтересовали силовиков, причем не только российских. Крупную партию снегоходов производства рыбинского ОАО «Русская механика» для органов внутренних дел своей страны закупила Черногория. Контракт на поставку продукции от имени зарубежного партнера подписал лично посол Черногории в Российской Федерации, полномочный министр, советник Миодраг Колевич, побывавший с этой целью в Рыбинске. Балканских правоохранителей заинтересовали снегоходы Tayga Patrul 551 SWT в спецкомплектации.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Denis1978 Denis1978
    14.09.1212:10:33
    Эх прокатиться бы! Ни разу не пробовал.
  • 0
    club-k club-k
    14.09.1214:56:52
    эх.... "Тайга"... "Рысь".... ностальгия... приятно видеть русские слова на наших снегоходах!    
  • 0
    Нет аватара nikolaich
    14.09.1220:12:09
    Коллеги, а ведь бренд "Рысь" применительно к снегоходам принадлежал Уфимскому УМПО. Там производство снегоходов загнулось, а бренд "Рысь" теперь отъехал в Рыбинск, получается?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,