стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

На Лихославльском радиаторном заводе произвели запуск новой печи

ОАО «Лихославльский радиаторный завод»  (входит в состав концерна «ПРАМО»)— первое отечественное специализированное предприятие по производству радиаторов и отопителей для автотранспортных средств. 

На торжественном пуске, кроме заводских рабочих, присутствовало много гостей из Москвы и родственного предприятия г. Ржева. Председатель совета директоров ЗАО «Прамотроник» А.С. Ковригин высоко оценил происходящее событие. Ведь внедрение современных технологий открывает новые возможности по выпуску высококачественной продукции и освоению новых рынков сбыта.



Кстати, таких печей в Европе всего две, одна – в Испании, вторая – в Лихославле, это говорит о том, что акционеры хотят вкладывать деньги в развитие предприятия на перспективу. Безусловно, оборудование дорогое, но по экономическим расчетам его окупаемость составит 2-2,5 года. На новой печи значительно повышается производительность труда. Кроме всего прочего, новое оборудование экологически чистое. Печь пока функционирует в две смены. Ее рабочий цикл небольшой – через каждые 11,2 минуты выдает готовую продукцию.
В настоящее время на заводе трудится около 500 человек. Работа организована в две смены. Спрос на продукцию растет. Заявки от заказчиков поступают регулярно. 

На сентябрь заявок поступило даже больше, чем может в настоящее время выпустить предприятие. Сейчас принимаются экстренные меры для выполнения заказов. Перспективы увеличения объемов производства очень прозрачные и реальные. За прошлый год удалось в 4-5 раз поднять объемы производства алюминиевых радиаторов, в этом году должны увеличить в 2-2,5 раза, т.е. начинали год с объема 4500-5000 изделий, а к концу года должны выйти на 11000 штук. Сообщает www.kalashnikovo.ru


На сегодняшний день номенклатура, выпускаемой на ОАО «ЛРЗ» продукции составляет более 40 наименований радиаторов, отопителей и пр. Радиаторы и отопители Концерна «ПРАМО» устанавливаются на автомобили ЗИЛ, КамАЗ, МАЗ, ГАЗ, ПАЗ, УАЗ и УралАЗ, на спецтехнику, выпускаемую Тверским экскаваторным заводом, Минским тракторным заводом. Кроме того, изготавливаются отопители для обогрева салона автобусов и спецтранспорта. По спецзаказам изготавливаются радиаторы для военной техники.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара greenseeman
    14.09.1217:08:58
    Умные иностранцы вкладываются в Россию, не смотря на плевки мировых либеральных СМИ. Вкладываются и молчат    Потому как в России проекты имеют окупаемость в пару лет, в отличие от чахленьких европейских 2% в год рентабельности   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,