стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

Новый зерносушильный комплекс открыт в Амурской области

Компания «Агро-Союз ДВ» к началу уборки сои и кукурузы запустила первую очередь зерносушильного комплекса на 62 тысячи тонн. В 2013 году, после введения второй очереди, эта цифра увеличится до 100 тысяч тонн.

Это первый и пока единственный на Дальнем Востоке подобный комплекс, который позволит не только производить качественную сушку кукурузы на зерно, но и хранить полученный продукт. Принимать урожай здесь намерены со всех хозяйств Приамурья.

3 года назад, когда компания «Агро-Союз ДВ» только начинала выращивать кукурузу, посевная площадь составляла 300 га. Сегодня под посевы занято уже свыше 9 000 га. В прошлом году хозяйство посеяло 3 опытных гибрида. В этом году количество экспериментальных гибридов увеличилось до 18.

Кроме того, в этом году на полях хозяйства высеяли 8 гибридов подсолнечника. 

Параллельно на предприятии активно начинают развивать и мясное животноводство. В ближайшее время прибудут из Австралии 2500 голов крупного рогатого скота пород герефорды, абердино-ангусы и шароле.

«В проекте бюджета на 2013 и последующие годы мы будем рассматривать меры государственной поддержки на приобретение элитных гибридных семян кукурузы. Это  важное направление для Амурской области. Однако пока общая площадь посевов этого злака по Приамурью составляет 16 тыс. гектаров», - отметил  губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.amurobl.ru
  • 0
    Нет аватара Lyudov
    16.09.1223:45:53
    Здорово, что в Амурской области такие комплексы строятся.
  • 0
    Нет аватара maxim_bt
    17.09.1214:18:44
    Компания «Агро-Союз ДВ» к началу уборки сои и кукурузы запустила первую очередь зерносушильного комплекса на 62 тысячи тонн
    Есть мнение, что тут вкралась ошибка. Не зерносушильного комплекса, а комплекс по хранению зерна. Зерносушилки измеряют т/ч, как и очистку. А вот хранение просто в тоннах.     На фото еще идет строительство- Видно банки, верхняя галерея, справа краешек скорее всего экспедиторской емкости, и зерночистительной башни(так как рядом стоит циклоны-осадители над бункером под отходы.). Нет еще нории для загрузки и выгрузки банок. Сушилки тоже не видно. Хотелось бы посмотреть более свежие фотографии. Вот что нашел по их строительству http://www.blag...&Itemid=600
    Отредактировано: openid.mail.rumailmaxim_bt~14:51 17.09.12
    • 0
      Igor Polyakov
      17.09.1215:14:11
      ошибки в информировании о сельхозпроизводстве тут сплошь и рядом. А тут похоже голландское оборудование.
      • 0
        Нет аватара maxim_bt
        19.09.1208:51:30
        Ну не фатальные ошибки, а скорее всего журналистские "очипятки". Ну им 50% скидки, это ж не про попдив писать -"кто с кем и когда". Тут как говориться "надо быть в теме".    
    • 0
      Нет аватара tumanova
      17.09.1218:56:38
      Объект состоит из приемного бункера, очистительной башни, ёмкости влажного зерна, сушилки, ёмкости сухого зерна и нескольких бункеров для хранения. вот полная версия новости, фото комплекса - начало сентября http://www.amur...EvZ0FBIS9nQSEh/
      • 0
        Нет аватара maxim_bt
        19.09.1208:55:30
        Спасибо. Строительство такого комплекса, дело не малых денег и не малой работы. Бог в помощь!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,