MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 сентября 7
51

Российский пианист стал победителем Международного юношеского конкурса имени Чайковского

 Гала-концерт прошел в швейцарском городе Монтре, на сцене "Аудитории Стравинского".

Студент второго курса Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Фредерика Шопена Александр Кутузов сыграл сложнейший концерт для фортепьяно с оркестром Сергея Прокофьева. Публика шесть раз вызывала 16-летнего музыканта на сцену, и в итоге упросила еще раз исполнить четвертую часть произведения. После исполнения на бис жюри конкурса окончательно убедилось, что не ошиблось в своих оценках.

"Когда я узнал, что победил, я испытал восторг. Этот конкурс — один из серьезнейших. Я очень волновался, когда объявляли победителей. А потом очень обрадовался и сразу позвонил всем друзьям" — признался Кутузов. На вопрос о дальнейших творческих планах, юный музыкант ответил, что для него важно доучиться и " продолжать в том же духе".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Houker18.09.12 07:58:28
    Молодец парнишка! Успехов ему в дальнейшем!