стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Новый мини-завод по переработке молока открыт в Липецкой области

В селе Боринское Липецкого района открыт завод по переработке молока. Половину средств на его строительство выделило государство. Техника и оборудование - только российские. А сырое молоко для переработки будут собирать не только у крупных производителей, но и у населения.

Первое сырье поступит на завод через полтора месяца. Андрей Беспалов, председатель кооператива: «Мы решили поставить завод, который будет производить натуральную, качественную продукцию, востребованную на сегодняшний день. Я не обещаю, что она будет дешевая, но она будет качественная».


Официальное открытие приурочили к окончанию строительства. Предприятию еще нужно пройти сертификацию. Только после этого молочная продукция появится на прилавках. На первом этапе освоят выпуск молока, ряженки и творога. Сырое молоко будет поступать и от крупных поставщиков, и от частников. Работу на заводе начнут с переработки 5 тонн молока в день. Когда схема сбора сырья и продажи продукции будет отработана, смогут набирать в день и 20 тонн. В области до конца года сдадут еще 3 подобных предприятия. Тогда и на рынке молока конкуренция вырастет, и многие сельчане задумаются - не завести ли теперь корову.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,