стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

"Кировский завод" инвестировал в модернизацию тракторосборочного конвейера 24 млн рублей

 

ОАО "Кировский завод" завершил модернизацию главного тракторосборочного конвейера на дочернем предприятии "Петербургский тракторный завод. Инвестиции в проект составили 24 млн рублей, указывается в сообщении компании. Первоначальный экономический эффект от реорганизации производства превысил 40 млн рублей.

Ключевым элементом программы стало сокращение длины конвейера - с 26 до 13 постов, или с 210 до 108 метров. Этот шаг снизил время сборки машин с шести до двух с половиной дней и позволил на порядок уменьшить число задействованного в сборочном процессе оборудования, нуждающегося, в свою очередь, в регулярных вложениях и обслуживании. Так, число одних только грузоподъемных механизмов сократилось с 22 до 7 механизмов. В то же время изменение длины конвейера позволило высвободить свыше 40 млн рублей оборотных средств, которые были "заморожены" при существовавшей ранее организации производства.

В рамках проекта Петербургский тракторный завод обновил все механизмы конвейера и запустил современную систему его дистанционного управления. Кроме того, на производстве была введена в эксплуатацию новая система энергоэффективного освещения, призванная как повысить комфортность работы сотрудников, так и снизить затраты компании на электроэнергию. Реконструкция цеха коснулась также и рабочих мест персонала, которые были переоборудованы с учетом требований производственной системы Кировского завода и правил техники безопасности.

Ежемесячно с модернизированного конвейера будут сходить порядка 120 тракторов. В 2013 году выпуск "Кировцев" увеличится до 150 единиц в месяц. С января 2012 года ЗАО "Петербургский тракторный завод" произвело около 730 машин. Тогда как за 2011 год предприятием было выпущено 644 трактора.

Реконструкция главного конвейера является одним из элементов программы модернизации Петербургского тракторного завода, который на сегодня является наиболее динамично развивающимся предприятием группы компаний "Кировский завод".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Houker
    22.09.1213:58:43
    Не..., этого не может быть...потому как не может быть никогда.Так сказал светочь комундвижения тов .Зюганов...значит этого нет.      
    • 0
      Igor Polyakov
      22.09.1219:59:58
      И что будет делать Зюганов? а новость об Владимирском и Липецком тракторных заводах когда интересно будет?
      Отредактировано: Igor Polyakov~20:05 22.09.12
  • 0
    Андрей Лебедев Андрей Лебедев
    24.09.1211:37:09
    интересно, а тракторы с пушкой этот завод будет производить?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,