MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 22 сентября 19
85

Высокоскоростным железнодорожным магистралям в России быть

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил Минтрансу представить предложения по строительству высокоскоростных железнодорожных магистралей в России и Трансевразийской контейнерной железнодорожной магистрали.

В рамках выполнения поручения по актуализации развития ВСМ и железнодорожной инфраструктуры на востоке России РЖД совместно с регионами предложен проект ВСМ 2 – Москва - Екатеринбург. Протяженность участка Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург составляет 1,3 тысячи километров, его стоимость - 1,434 триллиона рублей, срок строительства - шесть лет, пассажиропоток - примерно 13,5 миллиона пассажиров в год. Магистраль соединит восемь субъектов РФ и соседние регионы. Социально-экономический эффект от проекта составит 3,8 триллиона рублей.

Магистраль может быть продолжена в направлениях Казань - Самара (2-2,5 часа в пути) стоимостью 787 миллиарда рублей, Омск - Новосибирск (2,5-3 часа в пути) стоимостью 890 миллиардов рублей, Новосибирск-Красноярск (3-3,5 часа в пути) стоимостью 1,040 триллиона рублей.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.1prime.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Markov23.09.12 10:52:07
    "Уголь, газ поменьше, но на них так просто не полетишь"
    - отчего же? Нормально полетится, без всяких водородов.
    "Есть проекты по переводу угля в жидкое топливо, но не уверен что на нем летать получится"
    - "Военно-воздушные силы США сообщили об успешных испытаниях истребителя F-15 Eagle, который впервые использовал синтетическое топливо. "В топливные баки была залито горючее, наполовину состоящее из синтетического топлива, произведенного из природного газа. Пробный полет продолжался 55 минут и прошел успешно: истребитель достиг сверхзвуковых скоростей", - говорится в сообщении Международного информационного агентства Washington ProFile, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг."
    Отредактировано: Markov~10:52 23.09.12
    • 0
      Нет аватара guest23.09.12 12:28:51
      Ну я про уголь, а не про газ говорил. Газа то же не сильно надолго осталось. Самое перспективное в плане получения энергии это АЭС.
      • 0
        Нет аватара Markov23.09.12 12:34:15
        Газа в месторождениях и газогидратах весьма немало. Сколько в сумме с нефть получится? ИМХО более 100 лет. Синтетику можно получать и из угля.