стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Космонавты в свободном падении/Этапы подготовки российских космонавтов

Парашютная подготовка для будущих космонавтов -- настоящая школа стресса. В свободном падении они решают логические задачки, запоминают и складывают числа. Решение необходимо найти за секунды. Когда в ушах шумит ветер, а земля мчится на тебя с огромной скоростью, сохранять здравый смысл и комментировать свои действия на диктофон -- совсем не просто.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tvroscosmos.ru
  • 0
    Нет аватара Ilya Yudin
    24.09.1211:44:28
    Круто!
  • 0
    Нет аватара oscarll
    28.09.1200:43:48
    Интересное новости нас настигают. Глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил 27 сентября, выступая перед студентами технических ВУЗов, что отечественным исследованиям околоземного пространства в ближайшие годы угрожает серьезный кризис. В случае, если экстренные меры не будут предприняты, отрасль ожидает неконкурентноспособность на мировом уровне уже через три-четыре года, предостерег чиновник. В.Поповкин изложил проект преобразований, предусматривающий сокращение до трети личного состава ведомственных предприятий и перевод части производственных цепочек на баланс частного бизнеса, передает "Эхо Москвы". "Роскосмос" будущего его руководитель видит холдиноговой структурой. Чиновник рассказал о будущем российской лунной программы. По словам В.Поповкина, отправка человека на естественный спутник Земли на нынешнем технологическом уровне не имеет смысла. Дешевле проводить исследования Луны посредством управляемых аппаратов. О кризисе в российской космической отрасли в последние месяцы говорят первые лица государства. Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал к реорганизации отечественных исследований околоземного пространства с тем, чтобы предприятия этой отрасли перестали дублировать функции друг друга. Политик предложил поставить перед Роскосмосом несколько целей, сосредоточив все ресурсы на их выполнение. Самой амбициозной задачей, которая потенциально по силам России, Д.Рогозин назвал создание базы на Луне. О своем недовольстве положением дел в космической отрасли многократно заявлял премьер-министр Дмитрий Медведев. В частности, глава правительства выступил с предложением ввести имущественную ответственность за сдачу некачественной продукции. В 2011-2012 гг. российскую космическую отрасль преследуют неудачи. В августе нынешнего года ракета "Протон-м" не смогла вывести на переходную орбиту космические спутники связи "Экспресс-МД2" и Telkom-3. В декабре 2011г. провалом закончился запуск спутника двойного назначения "Меридиан". В ноябре того же года свою миссию не смог выполнить самый дорогостоящий российский космический проект последних лет - межпланетная станция "Фобос-грунт".
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,