стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

В Кемеровской области запущен в эксплуатацию участок трассы М-53 «Байкал»



Трасса М-53 «Байкал» стратегический объект, связывающий между собой восточные и западные регионы Сибири. Но, наряду с важным государственным значением, трасса также является главной дорожной артерией села Вторая Пристань. Именно вдоль ул.Магистральная проживает половина жителей этого населенного пункта. За годы эксплуатации этот участок дороги пришёл в аварийное состояние, асфальт был разбит, обочины просели. Кроме того, дорога не отвечала современным стандартам, здесь не было ни водоотводной системы, ни тротуаров для движения людей.

С проведением капитального ремонта все эти проблемы удалось решить. На капитальный ремонт этого участка дороги из федерального бюджета было выделено 127,8 млн руб. 

За 420 дней специалистами подрядной организации был выполнен капитальный ремонт четырех км дороги. В ходе реконструкции её расширили до 12 м, из них восемь метров заасфальтировали. Кроме того, были укреплены обочины. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Pavel73
    25.09.1208:20:11
    4 километра дороги? За 127,8 млн. руб?! За 420 дней?!! Ой, лучше бы не писали...   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,