стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Подписано соглашение о строительстве цементного завода в Чечне

В Чеченской Республике построят современный завод по производству цемента мощностью 3,1 млн тонн в год. Соответствующее соглашение было подписано между правительством республики и корпорацией "Внешэкономбанк" в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи-2012".
Подписи под документом поставили председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и председатель банка Владимир Дмитриев. 
Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, договор предусматривает установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по реализации проекта строительства цементного завода в с. Чири-Юрт. 
По словам министра промышленности и энергетики Чечни Галаса Таймасханова, строительство завода позволит не только обеспечить регион качественным сырьем, но и создать дополнительные рабочие места.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,