стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62

В Тамбовском районе открыт новый мост

В минувшую субботу на автодороге «Тамбов-Шацк» - Хомутляйское лесничество был открыт новый современный мостовой переход через реку Цна.



Новый мост стал частью автодороги «Тамбов-Шацк» - Хомутляйское лесничество, которая соединила поселки Гусева Поляна, Клетки, Лучка, Орехово, Хомутляйское лесничество, базу отдыха «Тихий Угол» и парк-отель «Берендей» с селом Горелое и областным центром. Проект моста был разработан проектно-исследовательским институтом «Севзапмостпроект» (г. Санкт-Петербург) по индивидуальному заказу региона. Такой мост - единственный в Тамбовской области. Подрядчиком выступила организация «Мостострой» под руководством генерального директора Алексея Кочеткова. Работы велись со значительным опережением сроков. И вместо конца ноября мост был введен в эксплуатацию в конце сентября.

И мост, и автодорога были, действительно, очень нужны Тамбовскому району. Подрядчики поработали очень хорошо. Именно поэтому на церемонии открытия нового объекта в их адрес прозвучало много слов признательности и благодарности.

Стоимость нового моста составила порядка 50 миллионов рублей. Он был возведен на месте деревянного моста, который каждый год сносился паводковыми водами. Новый железобетонный мост - низководный, общей длиной чуть больше 50 метров с подъемным пролетом длиной 12 метров. Для пропуска маломерных судов пролет поднимается на 4,7 метров, что и было продемонстрировано на церемонии открытия. Новое сооружение поспособствует развитию туризма в районе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Igor Polyakov
    24.09.1222:27:40
    А что КАМАЗа отечественного не нашлось для фото?
    • 0
      Нет аватара assk7
      25.09.1216:12:09
      не китаяц и то хорошо...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,