стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Итальянцы вложили 250 млн евро в теплицы для роз на Ставрополье

Группа Ciccolella S.p.A. и ее подрядчик - компания Merloni Progetti S.p.A. (обе - Италия) построят в Ставропольском крае крупный тепличный комплекс по выращиванию роз стоимостью 250 млн евро.

Соответствующая договоренность была достигнута между главой региона Валерием Зеренковым и послом Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди в рамках XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012".

Площадь теплиц составит около 70 гектаров. При создании комплекса будут использованы инновационные технологии, в частности, инвесторы рассматривают возможность применения параболических солнечных батарей для энергообеспечения объекта.

Ciccolella - один из европейских лидеров по производству и маркетингу цветочной продукции, специализируется на производстве роз. Группа располагает тепличными комплексами в Италии и Нидерландах, торговой сетью по продажам цветов и товаров для сада по всей Европе.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара top10
    25.09.1208:12:09
    Я так смотрю вступление в Вто подстегнуло инвестиции.
  • 0
    Катерина Зверева Катерина Зверева
    25.09.1208:53:07
    Как и обещали. А вообще фантастика.
  • 0
    MAF MAF
    26.09.1206:52:00
    Афигеть, плюсую!
    • 0
      Нет аватара zloj.shajbist
      11.10.1201:49:34
      а чему плюсуешь то?нам что делать,сворачиваться?лучше бы итальяшки вложили в строительстов какого-нибудь завода,которого тут ещё нет.а так,вложились в тему,которая и без них работала и уже раскручена.чисто бабками выдавят местных.и чему тут радоваться?цены они собьют что ли?так конкуренция и без них была,цены ниже они никак не дадут.разве что временно,в виде демпинговой меры.
      • 0
        MAF MAF
        11.10.1207:15:22
        Плюсую, потому что люди там получат работу. И пару сотней людей которые получат работу достойна плюса. Не говоря про такие вещи как оплата электричества, отопления, что пойдут в бюджет области. И тд и тп. Вы все еще думаете, это не достойна плюса?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,