стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

В Новосибирске открыт Федеральный центр нейрохирургии

Новосибирский федеральный центр нейрохирургии – это уникальный проект, высококлассная больница, где пациенты из всех регионов России смогут получить самую квалифицированную и высокотехнологичную помощь. Медицинская помощь гражданам РФ будет предоставляться бесплатно, все лечение будет оплачиваться из федерального бюджета.

В составе центра - собственная поликлиника, диагностические и клинические отделения.

Детское отделение нейрохирургии — сегодня единственное в Сибири. Здесь будут лечить детей с заболеваниями центральной нервной системы, как врожденными, так и с последствиями травмы.

Кроме того, в Новосибирске началось строительство Областного перинатального центра. Строительство центра -  основное мероприятие долгосрочной целевой программы «Развитие службы охраны материнства и детства в Новосибирской области на 2011 – 2013 годы».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    nanonews nanonews
    27.09.1217:59:43
    Здание центра нейрохирургии возвели в рекордные сроки из немецких модульных блоков. 20 тысяч квадратных метров, дорогое современное оборудование, высококлассные специалисты. Пациентов ждут со всей России. В составе центра - собственная поликлиника, диагностические и клинические отделения. Одной из специализаций новосибирцев станет лечение болезни Паркинсона. Квоты на лечение в новом центре уже начали формировать, сообщает пресс-служба регионального правительства. Общая площадь центра, расположенного на территории облбольницы, составляет 19859,3 кв. метра. Он возведен по инновационной технологии – из 367 модулей с уже готовой отделкой и разводкой инженерных сетей. В год здесь можно проводить до 4 тысяч операций. Коллектив врачей уже сформирован - на сегодняшний день подготовлено более 40 высококвалифицированных нейрохирургов. В центре будет работать пять отделений: детское, отделение нейрососудистой хирургии, спинальной нейрохирургии, хирургии опухолей головного и спинного мозга и функциональной хирургии. Джамиль Рзаев, главный врач Федерального центра нейрохирургии: "Пациенты с разной патологией. Педиатрическая, спинальная, нейрохирургия, сосудистая, нейроонкология, будет интересное отделение функциональной нейрохирургии. Оно второе в стране, больше отделений таких нет". Детское отделение нейрохирургии — сегодня единственное в Сибири. Для маленьких пациентов создают максимально комфортные условия. Детское отделение может принять 15 пациентов единовременно. Причем предусмотрено, что дети будут лежать вместе с родителями - в палатах здесь 2 кровати. Здесь будут лечить детей с заболеваниями центральной нервной системы, как врожденными, так и с последствиями травмы. С ноября здесь планируют проводить по 300 операций в месяц. Нейрохирурги будут работать в несколько смен. ВИДЕО: http://novosibi...d=132589&type=r http://novosibi...id=203825&cid=7
    • 0
      Роман Кокшаров Роман Кокшаров
      28.09.1203:19:42
      Из таких же блоков построили кардиоцентр в Родниках, под Калининградом) Смотрится вполне прилично
  • 0
    Артур Крапівной Артур Крапівной
    28.09.1204:01:38
    Отличная новость. Строятся же новые Центры, и это невозможно не замечать. Только нам всем надо как можно больше и чаще подобные вещи пиарить, иначе так и будем созерцать в неполживых блогах на "достижения одной гордой кавказской республики".
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,