стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Переселение из ветхого жилья в Хакасии

Жители трёх аварийных домов Усть-Абакана получили новые квартиры. Общая площадь нового дома – 1654,5 кв. метров; 28 квартир, дом трёхэтажный, трёхподъездный. Квартиры благоустроены, обеспечены необходимой сантехникой, оборудованы индивидуальными приборами учёта.

Возле здания благоустроена придомовая территория, заасфальтирована подъездная дорожка. Напротив дома находится стадион, в будущем во дворе планируется оборудовать детскую площадку.

В Хакасии одновременно действуют две программы по переселению граждан из аварийного жилья: «Переселение граждан, проживающих на территории Республики Хакасия, из аварийного жилищного фонда в 2011 - 2012 годах с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, проживающих на территории Республики Хакасия, в 2012 году».

Общее финансирование по двум программам составляет около 260 миллионов рублей, в итоге в 2012 году будут переселены 552 человека.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Agalofix
    28.09.1209:18:36
    Что ж такой сайдинг то кривой?! Трендец. Спасибо фотографу за удачный кадр.
    • 0
      Нет аватара mfede
      28.09.1218:25:04
      Да уж, новость положительная, а каменщикам ещё учиться и учиться. Моя тёща-каменщица за такую работу руки бы пообрывала    
  • 0
    Nikolai Boldetsov Nikolai Boldetsov
    02.08.1521:25:57

    В таком доме жить — себя не уважать…

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,