стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области открылось новое профессиональное училище

В новом училище осужденные будут получать профессии, востребованные как в учреждении, так и на рынке труда области: обувщик по индивидуальному пошиву обуви, оператор швейного оборудования, каменщик, машинист (кочегар) котельной, электросварщик ручной сварки.

Впервые в ИК можно получить специализацию по карвингу (оформлению блюд общественного питания).Полученные знания осужденные будут закреплять на практике, а в дальнейшем трудоустраиваться по специальности. В учреждении работают обувной и швейный цеха, цех металлообработки.В следующем году в училище добавятся еще две профессии - обувщик широкого профиля и мастер общестроительных работ.

 


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    27.09.1222:34:34
    Сколько у нас там в "марше миллиона" принимало участие? 15 тыс. кажется? Может их того - на зону, пусть выучатся на сварщиков и токарей. Читал кто-нибудь урфин джуса? Его солдаты тоже сначала злые были? В итоге их переделали в хороших, а их главного генерала в учителя танцев   
    • 0
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      28.09.1213:05:54
      Надо прикинуть, куда нам столько сварщиков и токарей с руками из задницы. "Креативный класс", похоже, состоит из людей, которые не смогли найти себе никакого полезного применения. Так что тут надо что-нибудь попроще - улицы подметать, мусор сортировать. А то начнут мосты падать, как у китайцев... кстати, не результат ли это какого-то подобного проекта? А что, они могут    
      Отредактировано: alex-ak.livejournal.com~13:06 28.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,