MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 октября 18
54

За последние годы Екатеринбург как будто снесли гигантским бульдозером и отстроили заново

Съездив в командировку в город Екатеринбург, я, честно признаться, испытал настоящий шок. Направляясь туда, я ожидал увидеть очередную российскую периферию совкового вида, самобытных сибирских мужиков, красивые Уральские горы, какой-нибудь забавный русский говор жителей и, конечно, непременных участников захолустья — бомжей. Однако, к своему удивлению, я оказался в ультрасовременном, архитектурно футуристическом европейском мегаполисе, скорее похожем на Дрезден, нежели столицу отдаленного российского региона. Мне пришлось признать, что ни Москва, ни мой родной Петербург даже в подметки не годятся Екатеринбургу по тому визуальному образу города будущего, который так привлекает режиссеров фантастики и современных людей всего мира. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: expert.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest02.10.12 21:43:46
    Последний раз был в Свердловске уже давно, в 1986 году. Город тогда произвёл двойственное впечатление: с одной стороны, научная, техническая и промышленная мощь, с другой, много обшарпанных домов ещё дореволюционной постройки, и только-только разворачивалось строительство метро, а высотка администрации уже стояла. Дело было поздней осенью. Дожди. Поражала грязь на тротуарах, завезённая, видимо, из области автомобильным транспортом. А в прошлом году с удовольствием полюбовался городом по Яндекс картам. Перемены впечатлили. Прекрасно. Но зная, какой гигантский потенциал утрачен, не покидает мысль, что, в первую очередь, надо бы заняться им, надо бы строить такое же выразительное социальное жильё, потому что всё больше отдельных квартир, построенных при т.н. "совке" превращается в коммуналки. Словом, успехов вам, екатеринбургцы, поднимайте и социальную сферу, и производство.
    • 0
      Nikolay Nikolay03.10.12 15:31:29
      Самое удивительное, что грязь на улицах действительно существовала в ужасающих количествах вплоть до 2009 года, когда в Екатеринбурге устроили совместный саммит ШОС и БРИК. К его открытию город закупил большое количество уличных пылесосов и другой механизированной уборочной техники (еще весной 2009 года было ну очень грязно). С тех пор улицы и тротуары блестят невиданной чистотой     Ибо стоит один раз навести чистоту, а потом только ее поддерживать - намного легче     За пожелания - отдельное спасибо!