Пожарная часть, оснащенная современной техникой, открылась на острове Русском. Открытие 96-й пожарной части состоялось в рамках Форума старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС, который проходит сегодня в приморской столице.
Появление такого спасательного подразделения в области пожаротушения является важным моментом для этого района приморской столицы. Открывшаяся 96-я пожарная часть позволит "охватить" кампус ДВФУ и поселки на острове Русском, отметил глава российского МЧС Владимир Пучков.
- Противопожарная безопасность на объектах социальной сферы, в жилом фонде всегда вызывает повышенное беспокойство. Это беспокойство снимается с сегодняшнего дня. С введением в строй на острове Русском 96-й пожарной части значительно сократится время реагирования на различные чрезвычайные ситуации личным составом подразделения. Студенты, преподаватели и технический персонал ДВФУ, жители острова теперь находятся в полной безопасности, - подчеркнул российский министр.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На производственной площадке ООО «Ливадийский РСЗ» 24...азу АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
- На класс Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) началось строительство краболовного судна проекта 03141.
- В 2023 году специализированный угольный терминал морского порта «...ъём вложенных инвестиций составил 63 млрд рублей. Создано 845 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0