стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

МССЗ сдал гос. комиссии головное обстановочное судно проекта 3050

09 октября 2012 года Московский судостроительный и судоремонтный завод сдал государственной комиссии головное обстановочное судно проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 201, построенного в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».

На судне установлен мощный палубный кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы. Обстановочное судно проекта 3050 (№ 201) останется на МССЗ на зимний отстой, до открытия навигации 2013 года, а весной будет передано в адрес эксплуатирующей организации ФБУ «Печерское ГБУВПиС» (Республика Коми).

Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта.  Они предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки,  а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    10.10.1208:24:34
    Пустячёк, а приятно! "+"
  • 0
    nanonews nanonews
    30.10.1219:09:32

     © i-mash.ru

    Сегодня, 30 октября 2012 года, на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялся торжественный спуск на воду обстановочного судна проекта 3050 класса РРР "Р 1,2", заводской номер 207, строящегося для канала им. Москвы в рамках государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта "Обновление обслуживающего флота". На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы. Церемонию открыл коммерческий директор Новосельцев Б.Ф., он поздравил работников завода со спуском одного из 27 современных обстановочных судов строящихся по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий обслуживающих внутренние водные пути. Your text to link here...

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,