стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
67

ОАО «Ярославский радиозавод» модернизирует производство

12 октября состоялась церемония открытия производственных площадей ОАО «Ярославский радиозавод» после реконструкции в рамках инвестиционного проекта по модернизации производственных мощностей и технологий.

На эти цели в период с 2012 по 2017 годы предприятие, входящее в состав концерна «РТИ Системы», потратит свыше 1,8 млрд. рублей.


Работа по организации новых помещений велась в течение двух лет. Только монтажно-строительные работы обошлись заводу в десятки миллионов рублей. Полностью заменено устаревшее оборудование для поддержания специализированного микроклимата, закуплены новые монтажные и регулировочные столы, измерительные приборы и другое оборудование.

В обновленном цехе микроэлектроники, соответствующего самым высоким мировым стандартам, будет собираться, как традиционная, так и новая для Ярославского радиозавода продукция, в том числе и космического назначения.

Сегодня ОАО «Ярославский радиозавод» сотрудничает с ведущими радиотехническими НИИ страны. Только постоянных партнеров в области разработки у ЯРЗ – 14, государственных заказчиков – более 20, кооперированных заказчиков – более 100, и 140 непосредственных потребителей. Интерес к компании проявляют не только российские, но и потенциальные иностранные инвесторы.

ОАО «Ярославский радиозавод» («ЯРЗ») — российский производитель профессиональных средств радиосвязи. Входит в состав ОАО Концерна «РТИ Системы». Завод является одним из ведущих предприятий радиоэлектронного комплекса России и имеет 60-летний опыт по производству профессиональных средств радиосвязи от средств наземной подвижной радиосвязи до аппаратуры связи и навигации к космическим аппаратам, работающих в т.ч. в спутниковой системе «ГЛОНАСС».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара MageKeeper
    13.10.1212:04:06
    ОАО "Ярославский радиозавод» модернизирует производство" Обновляют состав пояльщиц-лудильщиц?    щутка, а то ща набегут "патриоты-обижанки"...    новости+   
    Отредактировано: MageKeeper~12:05 13.10.12
    • 0
      Нет аватара top10
      13.10.1214:01:17
      Модернизация производства - обновление оборудования, а не обновление штата.
      • 0
        Нет аватара MageKeeper
        13.10.1214:44:51
        я в курсе.. я написал, что пошутил, или вы только первую строчку осилили?   
    • 0
      Нет аватара Alexander Novik
      14.10.1206:39:01
      МегаКипишь тебе больше подойдёт    
  • 0
    Нет аватара REaLIST
    13.10.1218:10:45
    +++
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,